19 Марта 24, 08:38
Народные Новости, Общество
12 Декабря 2019, 15:46

Нас заставляют покупать интерактивную доску на деньги родителей, как быть?

Добрый день! Обращаюсь с советом, как поступить в данной ситуации, куда обратиться и как все правильно сделать! Мои дети учатся в школе (школу указывать не буду). Она находится в Твери в Московском районе. Каждый год придя на собрание в начале года, наши "дружные классы" собирают деньги на нужды школы (фонд школы) и на охрану. 

Конечно, это дело добровольное, но, как правило, сдают все, чтобы не быть "белой вороной". Деньги сдаются в родительский комитет, а не на расчетный счет, как это положено. Может, я ошибаюсь, так и должно быть. Но произошло чудо в этот году: деньги за охрану вернули в родительский комитет, и тут началось.

Сломался школьный инвентарь - интерактивная доска, которую должны покупать мы, родители, за деньги на охрану, а не из фонда школы, куда мы тоже каждый год сдаем. Мамочка из родительского комитета, у которой все деньги, - малообразованная и малограмотная особа. Ей что говорят педагоги школы, то она и делает. На нее, естественно, идет ополчение со стороны родителей.

Звонили по телефону 8 (4822) 73-31-39 (Центр оценки качества образования) по незаконному сбору на школьный инвентарь и т.д, на что нам дали ответ -  это все по добровольному согласию. Тогда зачем этот телефон !?

Может, кто подскажет, куда и как правильно обращаться, чтобы прекратился этот бардак и поборы в школах. Инвентарь закупать должен город или мы - родители? А главное, чтобы это не отразилось на наших детях со стороны педагогов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх