27 Апреля 24, 00:36
Народные Новости, Криминал
11 Декабря 2019, 14:37

В Твери наркотики распространяют с помощью ботов

Многие в Твери, наверное, видели надписи черной краской на стенах домов со знаком @. Написаны они одним почерком (вангую: это делал подросток лет 16-20). Этих надписей так много, что не заметить их просто невозможно. Написаны они давно, несколько лет назад, но постоянно обновляются. Поначалу я заметил их большое количество в Пролетарском районе, но потом я увидел их в Юности, в Московском, Центральном районе. Меня это заинтересовало, что это? Зачем подросток внаглую портит стены домов (некоторые надписи появляются на новых зданиях, на тех, где недавно сделан ремонт, где установлены видеокамеры). Это ущерб на сотни тысяч рублей. Что это за надписи, я стал искать.

Первое что я выяснил методом тыка, это то, что данные "обозначения" - это аккаунты в Телеграмм. Прогнал их через поиск Гугла и Яндекса и обнаружил, что эти адреса связаны с распространением запрещенных веществ. О чем можно было догадаться, конечно. Но подтверждающей информации было мало. Аккаунта в Телеграмм у меня нет, создавать я его не собирался. Думаю, ну работает же, наверное, наркоконтроль. Пусть работает...

Забыл про все это. А тут на днях увидел новые надписи тем же почерком, той же краской. Это был сайт на каком-то подозрительном поддомене, хост-провайдера из США.

Зашел и все сразу встало на свои места. Неизвестные распространяют методом закладок в Твери и Бежецке наркотические вещества. Все это "добро" можно приобрести как за рубли-доллары, так и за биткоины. По информации с сайта, наркотики доступно получить во всех районах города Твери и в Бежецке с помощью закладок. Цены суровые, но, видимо, настоящих "ценителей" они не смущают. Кроме того, владельцам сея безобразия нужно как больше новых пользователей, потому и рисуют надписи там, где придется. 

Я не специалист и не знаю, что это за "шишки" и "шоколад". Пусть на это дадут ответы компетентные органы. Только не хотелось бы, чтобы всё закончилось лишь блокировкой сайта и аккаунтов в Телеграмм. Понятно же, что они тут же создадут в даркнете новые... Второе: это вопрос с испорченными стенами. 

P.S.: Кстати, посмотрел статистику их сайта и удивительные вещи обнаружил! Яндекс ИКС 70! Яндекс.Знаки - выбор пользователей 4 из 5! Популярный сайт 3 из 5! Похожие показатели (кроме ИКСа) у нашего сайта ТИА. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх