20 Апреля 24, 17:38
Народные Новости, Транспорт
09 Декабря 2019, 18:59

Вопросы по новой схеме движения транспорта с февраля 2020 года

Добрый день. Я живу в Калининском районе, в деревне Никулино. В СМИ прошли публикации о новых схемах движения транспорта с февраля 2020 года Появились вопросы и хочется узнать ответы от представителей владеющих процессом формирования маршрутов.

Пишу от лица многих жителей, которые ждут публикации статьи в СМИ. Мы очень рады новому маршруту № 116 (Кривцово-Перинатальный центр), но хочется внести пожелания, чтобы маршрут прошел рядом с новым образовательным центром в Брусилово, который скоро закончат строить. Сейчас дети поселка "Удача" ходят в 52 школу пешком по плохо освещенным улицам.

Заметили по новой карте маршрутов, что до деревни Лебедево 154 автобус больше ходить не будет, вместо него будет маршрутка 222К (Пролетарка-Лебедево). Хочется поговорить на эту тему подробнее.

В деревне Никулино расположена администрация Никулинского сельского поселения, общеобразовательная школа на 11 классов, детский сад, амбулатория, почтовое отделение. Жители Твери, деревень Курово, Раслово, Лебедево, Глинково, Никольского приезжали в Никулино на 154 автобусе или 222 маршрутке с табличкой "Никулино". В амбулатории, школе, администрации работают жители Твери. Интересно узнать, как будет ездить маршрут 222К и справится ли он с задачей по транспортному объединению Пролетарского района города и деревень. Через какой интервал времени будут ездить маршрутки в будние дни и выходные. Зачем нужно было разделять 222 маршрут на две части?

Есть конструктивное предложение не разделять 222 маршрут на две части, а пустить все машины из Лебедево через трассу М10 с заездом в Никольское, затем по улицам 50 лет Октября, пр. Ленина, Комсомольская площадь, поселок Первомайский, Брусилово, Глобус, Вокзалы, Центр, Речной вокзал. Конечная остановка Пролетарка не актуальна в настоящее время. 222 маршрут был сформирован годами и был очень удачен для перевозки школьников, родителей с детьми в садик, людей на работу, студентов в учебные заведения и связи деревень между собой. Проблема была не в маршруте, а в его нерегулярности. 

У жителей Лебедево, Никулино, Кривцово, Никольское, Глинково с февраля 2020 года не будет автобуса, чтобы приехать в город, в Пролетарский район. Достаточно ли будет нам маршрутки 222К? Мы столько лет пишем, боремся за транспорт, а теперь у нас его забирают в связи с новой концепцией развития. Деревня Никулино растет, в ней 8 улиц, школа и садик переполнены детьми, а транспорт ходит все хуже и хуже.

Получается не развитие, а закрытие транспорта. Было не сильно хорошо, а станет еще хуже. Что с трассой М10 не так, что жители, расположенных на ней деревень, не смогут приехать в город?  У нас в Лебедево похоронены наши родные и близкие, как к ним добираться, на чем?

Сейчас мы робко спрашиваем, узнаем, может где то что то не учли, потеряли не продумали. А если нет, если реально считается, что 116 автобус доставит жителей нескольких деревень Никулинского сельского поселения в город и обратно. Тогда интересно как? Как жители Никольского и Лебедево попадут в Кривцово, на чем? Как попадут в амбулаторию и на почту?

Но более всего интересует вопрос про 222 маршрутку, ее судьбу и смысл портить хороший сложившийся маршрут. Если укорочен маршрут 154 автобуса, то хотя бы 222 маршрут имеет смысл оставить до Речного вокзала или центра города. Что с ним не так?

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх