20 Марта 23, 16:21
Mel
Народные Новости, Общество
23 Ноября 2019, 11:11

Закопайте наконец свои ямы!

Вот уже целый месяц у нас во дворе (пр-т Чайковского, дома 35 и 37) разрыты несколько ям, все рядом друг с другом. Хорошо хоть никто еще туда не упал. Но жителям дома очень неудобно теперь добираться до своих подъездов. Или обходить целиком дом, или идти по газону, заваленному покрышками. В темноте отнюдь рискованное занятие. 

Так же подобную яму наблюдала на улице Фурманова. Так же разрыто уже месяц или того больше. Работы никакие не ведутся.
Интересно они в снег работать начнут, или ждут когда зима закончится.

Видео
Оцените статью
   13  1
Метки: ямы, жкх
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • scavinor Offline
    23 Ноября 2019, 12:00
    Полно по городу таких ям: Тамары Ильиной, ротмистрова, Озёрная
    8 0
  • Водник-76 Offline
    23 Ноября 2019, 12:00
    Наверное, разрыто не просто так, а для ремонта. Или вы забыли, как когда-то трубы лопались в -20? Хотите вспомнить?
    4 7
  • scavinor Offline
    23 Ноября 2019, 12:11
    Они были разрыты, с трубами работы закончены, засыпаны песком а забор вокруг стоит и асфальт не уложен и так уже 2 месяца у нас на Тамары ильиной
    8 0
  • ДеД Offline
    23 Ноября 2019, 12:29
    При Советской власти, да и какое-то время после, существовала в городской администрации т.н. Комиссия по разрытиям. Были жёсткие сроки по "зарытиям", был контроль, были штрафы... сейчас, похоже, ничего подобного нет. Анархия!
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      23 Ноября 2019, 14:00
      ... а сейчас правила проведения земляных работ втихую переписали так, что никаких конкретных сроков больше не существует - все "по согласованию "
      3 0
      • ДеД Offline
        23 Ноября 2019, 14:27
        Ну, я так и думал!
        1 0
    • evil ghoul Offline
      23 Ноября 2019, 18:47
      Сейчас оформляется ордер на разрытие с указанием сроков работ. Но это бумажка , которой только подтереться. Если влом зарывать, его просто бесконечно продлевают. Правил, запрещающих таким вредительством заниматься, на сегодня нет.
      1 0
      • ДеД Offline
        23 Ноября 2019, 20:39
        Capitalism
        1 0
  • id1Ray Offline
    23 Ноября 2019, 12:32
    всего 2 месяца, у нас во дворе в этому году такой процесс занял полгода, причем поменяли трубы уже 3 раз в одном и том же месте.
    5 0
  • tc20 Offline
    23 Ноября 2019, 12:52
    Почему жители превратили двор в помойку и завалили газоны покрышками, которые относятся к опасным отходам?
    Администрации надо обратить на это внимание, выехать на место, установить тех, кто покрышки на газонах складывает, привлечь их к административной ответственности. А на собственников возложить расходы, связанные с утилизацией покрышек.
    7 0
  • Ferapont Offline
    23 Ноября 2019, 13:25
    Разиня, Аганек ! Не пора ли наконец заделать деформационные швы на Горбатом !
    Мне откровенно наcтo#бeнило. А вам суперменеджерам-оптимизаторам ?
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • MikeH Offline
      23 Ноября 2019, 14:00
      Они там не ездят, им пофиг
      2 0
      • evil ghoul Offline
        23 Ноября 2019, 18:22
        Да не правда! На Коробкова 3 этим ездюкам из генерации каждый день приходиться свой котлован объезжать уже почти 2 месяца, т.к. у них здесь один из гаражей. И они старательно не видят ни котлована, ни того, что вокруг давно все ограждения развалились! Вредители!
        1 0
  • 23 Ноября 2019, 14:18
    На Коробкова 3 такая же херня!!!
    1 0
  • elink Offline
    23 Ноября 2019, 16:44
    Наивные жильцы не знают простой истины - чем позже асфальт положат, тем дольше он пролежит... )))
    5 0
  • 24 Ноября 2019, 13:10
    Тю!!! На Свободном месяц чисто разрытие было, пару недель назад что-то сделали, засыпали щебенкой, а вот до конца доделать видать весной. Причем это въезд во двор. А разрыли именно перед воротами. Не, там есть второй въезд, но он как бы к другому дому вообще относится.
    0 0
  • Assik Offline
    24 Ноября 2019, 16:38
    Садовый переулок. Третий месяц трубы заменили и все. Остальное брошено. Накидали земли. Не утрамбовали, не засыпали щебенкой. Живем в грязи.... Одним словом, гетто....
    А ведь есть сроки. Точно не помню, но сроки довольно сжатые по восстановлению асфальтового покрытия. Но точно помню, что если работы выполнялись осенью или зимой, то должны место разрытия засыпать землей, утрамбовать, а затем засыпать щебенку, утрамбовать... И до следующего года.... У нас это не сделали...
    1 0

Автор

Mel

Закопайте наконец свои ямы!

23 Ноября 2019, 11:11


Оцените статью
   13  1
Метки: ямы, жкх
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (17)
    1 0

вверх