18 Апреля 24, 05:33
Народные Новости, Общество
21 Ноября 2019, 12:15

В посёлке Куженкино Бологовского района администрация выселяет две семьи непонятно куда

На ул. Почтовой есть дом №10а. ОАО "РЖД" попросило жильцов разрешения на снос дома в связи с реконструкцией. Взамен РЖД перечислило в администрацию посёлка 3,5 миллиона рублей для приобретения жилья семьям того дома. 

Администрация поселка решила не согласовывать с жильцами вариант будущего жилья и, как водится, предоставила ужасные условия для проживания  — меньший метраж жилплощади, протекающую кровлю и т.д. Куда делась компенсация от РЖД, в администрации не стали пояснять. 

Жильцы отказались от такого переселения, и тогда администрация создала специальную комиссию во главе которой был глава посёлка Артём Екимов. Комиссия за 3 минуты признала хороший крепкий дом "ветхим, аварийным и непригодным для проживания". Люди не согласны с таким решением и обратились во все возможные инстанции — президенту РФ, губернатору, следственный комитет и прокуратуру. 

Тогда администрация пошла на отчаянные меры — на прошлой неделе жильцы поймали с поличным бригаду электриков, которые пытались отключить от их дома электричество. Жильцы вовремя спохватились и сняли всё на камеру, в том числе и стоявших рядом заместителей поселковой администрации Руслана Вихарева и Николая Поликарпова. Спугнув чиновников обращением в прокуратуру, обнаружили, что и электрики экстренно скрылись с места, объяснив свои работы "учениями". 

В настоящее время подано заявление в полицию о неправомерных действиях сотрудников администрации. Прокуратура и следственный комитет проводят проверку по данному факту.

Письмо и видео пришли на почту ТИА от Михаила Фёдорова.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх