
В соцсетях опубликован приказ от 14.11.2019 г. № 503 Тверской станции скорой медицинской помощи, который подписал главный врач К.В. Маслов. Согласно этому приказу, с 15 ноября сотрудникам запрещается "использование автономных отопителей и прогрев салона за счет работы двигателя" для отопления салона машины скорой помощи "до особого распоряжения", т.е. на неопределенный срок. Очевидно, сделано это в целях экономии ГСМ, сообщает паблик Подслушано у медиков г. Тверь | ТО (ПуМТ).
И это при минусовой температуре на улице! Для пациентов и сложного медоборудования такой охладительный режим может стать роковым. Получается, что в целях экономии ГСМ бригады обязали перевозить пациентов в холодных машинах. Между прочим, и самим сотрудникам приходится работать сутки в холоде. Хотя по нормативам, температура в салоне машины скорой помощи должна быть +20 градусов.
Предположим, случилось ДТП, с причинением тяжелых, множественных ранений, какие довольно часто встречаются в Твери, или вызов к тяжелобольному человеку. И тому, и тому необходима срочная госпитализация. При этом первый был в салоне автомобиля раздет, т.к. был обогрев и было тепло, а второй был дома, где было тоже тепло.
Необходимо срочно доставить больных в медучреждение. На тяжело травмированного одежду не одеть. Это опасно не только для здоровья, но и для жизни. На тяжело больного одежду не одеть и для этого нет времени. Как отразится на больном переход из тепла на холод и пребывание его на холоде с учетом его заболевания ? Неизвестно. Может он иметь еще какие-либо заболевания? Может ! Могут они дать осложнения? Могут!
Что делать? Доставлять в медучреждение! Вопрос: в чем и на чем ? Казалось бы, в чем проблема? Погрузил аккуратно на носилки и отвез. Летом да, а осенью-зимой, когда температура днем около 5 градусов, а ночью может опуститься до ноля?! Вызов скорой помощи может произойти в любое время.
romich
Эффективный менеджмент в действии!
Документ составлен ровно так, как он и должен быть составлен. Точно такие же приказы наверняка издавались и в прошлые годы. Просто кто-то неопытный первый раз столкнулся с этим, сути не понял и развел панику.
Но тут тот случай, когда вся нормативка приведена в тексте приказа, так что и для совсем сторонних тоже должно быть понятно.
Увидел приписку. При чем тут юристы-то? Документ сугубо для технического персонала: начальник ОЭ, диспетчеры, водители. Уверен, что все перечисленные мной работники правильно поняли приказ.
PS Расход топлива Газели 18-20 литров на 100 км, а у загруженной Газели - до 22 литров. Это по трассе.
Кореш тов. Хортон
11:03 05 Февраля 2019
И им же старушку пришьёт.
Утопит в пруду собачонку,
И гайки с путей унесёт.
Он рыбу взрывчаткою глушит.
Тоску свою глушит вином.
Крестясь, он и церковь разрушит,
Но главное, баран прозреет потом.
Уж там то машина всегда будет теплой. Правда, ценник не малый, но на больном родственнике не экономят.