25 Апреля 24, 05:27
Народные Новости, Общество
25 Октября 2019, 09:15

Оптимистическое

Еду сегодня на работу. Хоть и пятница, настроение – "жизнь – унылое говно". Депрессия, тоска, есть на то причины. И солнце не радует, ничего не радует, плакать хота. Потому что себя жалко!

Вот случилась в моей жизни жопа, даже надеяться особо не на что, по ночам не сплю, мысли в башке нехорошие гоняю. Из дома никуда выходить не хочется…

И тут, пока в пробочке стоим, мой блуждающий бесцельно взгляд падает на полустёртую скромную надпись на закрытой двери какого-то забытого богом учреждения, в общем-то надпись ни на что и не претендующую, но с намёком… А написаны на ней чёрным маркером 4 слова, которые показались мне очень и очень правильными и даже пробили брешь в глухой стене зелёной тоски:

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ СЕГОДНЯ

"Я бы тире ещё поставила", - занудненько у меня в голове пронеслось. Есть реакция! Проняло меня прям. Так всю оставшуюся часть пути до работы и думала: "И что я в самом деле кисну? Никто ведь не знает, что день принесёт, что случится, а может, хорошее что-то…Жизнь-то проходит…Сволочная она…Но другой не будет…Ценить надо то, что имеем…Ну, даже если сегодня ничего хорошего не случится…а собственно почему не случится? Вот ты не ждёшь, а оно прямо бац!!! И случится…Ну, или завтра…Да что загадывать-то? Сегодня нужно жить, здесь и сейчас…Другого такого дня не будет уже никогда…".     

И вспомнился в тему маленький разговор:

— Какой сегодня день? — спросил Пух.

— Сегодня, — ответил Пятачок.

— Мой любимый день, — сказал Пух.
  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх