24 Апреля 24, 23:07
Народные Новости, Культура
22 Октября 2019, 20:11

Дети из тверских интернатов приняли участие в фестивале "Святые князья земли русской"

На днях в парке Победы города Твери прошел фестиваль исторического моделирования "Святые князья земли русской".

Организатором мероприятия выступил тверской православный молодежный клуб "Сеятель" совместно с православным историко-этнографическим центром "Спас" и дружиной православных следопытов св. Михаила тверского при поддержке отдела по делам молодежи Тверской епархии.

Фестиваль исторического моделирования "Святые князья земли русской" проведен в рамках реализации проекта "Святые князья земли русской" победителя международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019".

Перед началом программы фестиваля священник совершил молебен и рассказал о святых русских князьях. Затем дети и подростки приняли участие в народных играх и забавах, которые организовали участники фольклорного ансамбля "Матица". 

В рамках фестиваля прошел квест "Дмитрий Донской", во время которого ребята из тверских интернатов выполняли задания, связанные с личностью святого князя Дмитрия Донского.

В дополнение к теоретическим вопросам, участникам приходилось одевать доспехи древнерусских воинов, биться на мешках, стрелять из лука и метать копья.

На фестивале проходила выставка детских поделок и рисунков, тематически связанных с эпохой Древней Руси.

Мероприятие стало достойным завершением проекта "Святые князья земли русской".

У Тверского православного молодежного клуба "Сеятель", православного историко-этнографического центра "Спас" и дружины православных следопытов св. Михаила Тверского имеются планы продолжить патриотическое воспитание детей и подростков из тверских интернатов и других тверских учебных заведений, взяв за основу героическое прошлое Древней Руси.

Пресс-служба тверского православного молодежного клуба  "Сеятель" 
Автор фото Вадим Дорохин

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх