19 Апреля 24, 01:54
Народные Новости, Транспорт
05 Октября 2019, 14:29

Людей выживают из деревни!

В Рамешковском районе, Тверской области, селе Кушалино прекратили движение транспорта до города Твери (время отправления 9-50). Расстояние до города 35 км. За последние 4 года это уже третий утренний рейс. 

Работы на селе нет, ее не достаточно. Поэтому население в основном работает в городе Тверь. Есть школа, но нет дополнительного образования детей дошкольного возраста. Есть клуб (досуговый центр) но нет занятий с детьми (нет специалистов). Есть детский сад, но если ты работаешь в городе, то проблематично оттуда забрать рабенка.  Есть поликлиника, но нет специалистов. Больницу закрыли. Роддом даже в посёлке Рамешки закрыли. Так что от города зависит жизнь села.

Не у каждого есть машина. Население и так стремительно нищает. Поэтому и получается, что человек от момента своего рождения (даже зачатия) и до момента своей смерти крепко связан с городом Тверь. И с каждым ликвидируемым рейсом автобуса в направлении города Тверь, население села стремительно стареет и сокращается.

Когда мы сюда приехали из города Твери, здесь утром автобус ходил каждые 40 - 60 минут. И это, в совокупности с наличием газа, школы, д/с и поликлиники стало решающим аспектом. Так как работаем мы в городе Твери, а здесь работы нет. И отговорка что пассажиров нет - ложь.  На каждый рейс по нескульку человек  региструется. 

Прошу поддержите новость, пусть восстановят рейсы, тем более что автобусы все равно едут в город Тверь и сделать крюк в  3 км. для них не расстояние, а последствия глобальны. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх