27 Апреля 24, 06:21
Народные Новости, Общество
20 Сентября 2019, 17:45

В Тверской области соцзащита лишила пенсионерку льгот, потому что она не платила за вывоз мусора, который не вывозили

О ситуации в одной из деревень Тверской области читательница ТИА рассказала в нашей группе Вконтакте. Пенсионерку лишили льгот, потому что она не оплачивала квитанции от ТСАХ. Как утверждает автор, услуга не оказывалась, потому за нее и не платили.

- Территориальный Отдел Социальной Защиты Населения Рамешковского района Тверской области лишил пенсионерку льгот за то, что она не платила ТСАХ за вывоз мусора. Речь идёт о льготе в виде 50% скидки за электроэнергию, которая возвращается с пенсией, через месяц, после подтверждения полной оплаты.

С недавних пор была проведена мусорная реформа, смысл которой работники правительства и сопутствующих ведомств почему то недоработали. А именно. В деревни Рамешковского р-на Кушалинского сельского поселения с апреля 2019 года стали поступать квитанции ЕРКЦ о начислении платы за вывоз мусора. Плата начисляется - вывоза нет.

С заявлением об организации вывоза мусора и установке контейнерной площадки 22.05.19 (вход. 16) я обратилась в Администрацию Кушалинского с/п. По НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЛОЩАДКА НЕ УСТАНОВЛЕНА!!!

Контейнеров нет, вывоз не осуществляется. Однако квитанции ежемесячно приходят. Профиль Правительства Тверской области ещё около 2 мес назад пишет в своих комментариях - скоро в нашей деревне контейнеры установят и вывоз мусора начнётся - обманщики.

Соц защита, обязанностью которой является обеспечение защиты социально не защищённых слоёв населения, в том числе пенсионеров объяснило своё решение так - ну она же за вывоз мусора не платит, значит и льготы мы сняли. Хочу отметить, что дом этой пенсионерке не принадлежит документально и она даже не собственник, о чем соцзащите доподлинно известно.

И если бы ТСАХ хотели взыскать денежные средства за несуществующий вывоз мусора, то обращались бы в гражданско-правовом порядке в суд, с иском о взыскании денежных средств к СОБСТВЕННИКУ недвижимости. Так как именно СОБСТВЕННИК несёт бремя ответственности за содержание своего дома.

И конечно начался механизм бюрократии в полном объёме-пойдите туда и туда, принесите нам справки, ой, а сегодня не рабочий день, справки не выдаются и не принимаются, так вам же ещё и из ТСАХА нужно, а я что сразу не сказала???

Без всяких заморочек справку о реальном положении дел дала только Администрация с. Кушалино, за содействие конечно благодарны, но не ясно в чем проблема таки организовать за столько месяцев контейнерную площадку. Что касается СОЦЗАЩИТЫ Рамешковского района - вам ПОЗОР!!!

Намерена подать иск об обжаловании ваших действий, признании их незаконными и взыскании с вас не только удержанных незаконным образом льгот, но и судебных расходов и компенсации морального вреда. И это помимо трат за бензин, который мы вынуждены прокатывать, катаясь бестолково по 100 раз по 60 км в один конец.

Вопрос конечно к нашему губернатору так и просится: почему закон, принятый касательно мусорной реформы, платить население за вывоз мусора обязывает, а ВЫВОЗИТЬ НИКОГО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ??? - пишет Анастасия Петрова.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх