19 Апреля 24, 21:31
Народные Новости, Общество
05 Сентября 2019, 15:20

Света нет, зато красиво!

Решил узнать Ваше мнение вот по какому вопросу! В школе №40 перед фасадом здания высадили дерревья, видимо, очень давно. Вырос лес, по-другому не скажешь, и радует глаз тех, кто любуется снаружи, а вот те, кто внутри здания, нет.

Солнечный свет не проникает через эти заросли, причем на первом этаже учатся младшие классы, в кабинетах всегда горят лампы искусственного освещения, что не совсем приятно, тем более детям. А если учесть, что лампы в школах меяют не сразу, в классах ощущается нехватка света. У меня сложилось впечатление, что нахожусь в подвале без окон.

Директору хорошо, всегда светло, ведь напротив ее окон туи не растут (см.фото - ее кабинет над центральным входом), убирать лес она категорически отказывается, говорит  - красота! А то, что дети сидят по несколько часов без естстесвенного источника света, ее не волнует.

Родители в этом вопросе разделилсь: кому-то нравится, кто-то против.  Хотел бы задать вопрос контролирующим органам: есть ли нарушение при данном озеленении школьной территории? Проводилась ли проверка на освещенность учебных помещений? Что думают пожарные (не дай бог если что, машинам просто не подъехать)? Что думаете вы, читатели и подписчики?

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх