25 Апреля 24, 19:31
Народные Новости, Культура
26 Августа 2019, 12:27

Прошла августовская педагогическая конференция

23 августа 2019 года базе Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области "Тверской областной Дом народного творчества" прошла Межрегиональная августовская педагогическая конференция педагогических и руководящих работников учебных заведений культуры и искусства Тверской области.

Конференция проводилась Комитетом по делам культуры Тверской области и ГБОУ ДПО ТО "Учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства Тверской области".

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни ДШИ, знаменующего начало марафона длиною еще в один год.

Традиционно на Конференцию приглашаются руководители и специалисты органов управления культурой, руководители и преподаватели муниципальных учреждений культуры (дополнительного образования), руководители профессиональных образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

Система отечественного образования в области искусств, сформированная многими поколениями музыкантов, художников и хореографов, имеет большую историю и глубокие традиции.

2018 - 2019 учебный год был наполнен многочисленными датами и  событиями, которые проходили в стенах ДШИ.

 Радует, что в Тверской области сохраняется стабильная система дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства.

С 1 сентября свою деятельность будут осуществлять 64 ДШИ.

Основной целью системы дополнительного образования детей Тверской области в сфере культуры и искусства является создание условий для развития личности, профессионального самоопределения, развития творческих способностей в области музыкально-художественного и эстетического образования.

Впереди у нас новый учебный год, много задач и планов. Желаем всему педагогическому сообществу региона новых идей и сил для их воплощения!

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх