24 Марта 23, 00:25
Народные Новости, Транспорт
22 Августа 2019, 16:08

Как убрать постоянную пробку на Коминтерна: рационализаторское предложение для администрации и ГИБДД

Письмо пришло в редакцию через соцсети: 

От пробки на улице Коминтерна, которая скапливается из-за новой схемы организации движения, уже тошнит. Вчера, к примеру, мне нужно было несколько раз проехать через этот участок и каждый раз я встревал.

Я крепко подумал и решил, как на мой обывательский взгляд эту проблему можно просто и легко  решить. Особенных усилий и материальных затрат на эти не потребуется. Но водители, прозябающие в пробке, скажут спасибо.

Во-первых: установить знаки движения по полосам со стороны Южного моста в сторону ж/д вокзала: левая - только прямо, правая - только направо, на улицу Завидова.

Во-вторых, сделать главной дорогой поворот с улицы Коминтерна на Завидова.

Затем повесить светофор на перекрестке Коминтерна/Завидова с дополнительной секцией (стрелкой) направо со стороны движения от южного моста в сторону ж/д вокзала

Запретить остановку маршрутных транспортных средств перед перекрестком/светофором с ул. Завидова при движении от Южного моста в сторону ж/д вокзала.

!!! Организовать остановку маршрутных транспортных средств, двигающихся в сторону ул. Завидова (и тех, кто едет от Южного моста и тех, кто едет от ж/д Вокзала) возле д. 67/2 по ул. Завидова.

Организовать остановку маршрутных транспортных средств, двигающихся от Южного моста в сторону ж/д вокзала и далее прямо по ул. Коминтерна за всеми светофорными объектами у выезда с парковки Чикен Хауза (необходимо снять всего несколько секций ограждения)

Перенести остановку маршрутных транспортных средств, двигающихся от ж/д вокзала в сторону Южного моста и далее прямо по ул. Коминтерна чуть дальше по ходу движения и сделать ее в парковочном кармане, напротив Автовокзала (необходимо демонтировать ограждение парковочного кармана). 

Повесить светофор на перекрестке Коминтерна/Завидова с дополнительной секцией (стрелкой) налево со стороны движения от ж/д вокзала в сторону южного моста

Установить знаки движения по полосам со стороны ж/д вокзала в сторону Южного моста: левая - только налево, правая - только прямо.

Синхронизировать работу светофоров таким образом, чтобы у поворачивающих налево на ул. Завидова со стороны ул. Коминтерна при движении от ж/д вокзала было достаточно времени, чтобы выполнить маневр, и чтобы у них не было помехи в виде встречного потока со стороны Южного моста и поворачивающих направо на Завидова

Обозначить пешеходный переход на ул. Завидова между домом д. 67/2 по ул. Завидова и Чикен Хаусом.

Обозначить пешеходный переход и установить знаки на перекрестке ул. Завидова и Садового переулка.

Оцените статью
   4  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ROLF Offline
    22 Августа 2019, 16:33
    Да уж, но это делать что-то надо. А так само рассосётся!!!
    3 0
  • phils Offline
    22 Августа 2019, 16:51
    Парковку убрать на Завидова и переезд сделать нормальный.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • elink Offline
      22 Августа 2019, 22:17
      Не убрать, а сделать Очень Платной. )))
      0 0
  • Paul_Moriarty Offline
    22 Августа 2019, 16:57
    Началось в колхозе утро!

    "Во-первых: установить знаки движения по полосам со стороны Южного моста в сторону ж/д вокзала: левая - только прямо, правая - только направо, на улицу Завидова."

    Вот прямо каждый второй едущий в сторону вокзала желает повернуть направо на Завидова? Зачем?

    "Во-вторых, сделать главной дорогой поворот с улицы Коминтерна на Завидова.
    Затем повесить светофор на перекрестке Коминтерна/Завидова с дополнительной секцией (стрелкой) направо со стороны движения от южного моста в сторону ж/д вокзала"

    Еще один на пересдачу. А все туда же, поучать лезет.
    10 1
  • ROLF Offline
    22 Августа 2019, 16:59
    Ждите, скоро всё будет!!! https://tverigrad.ru/publication/reversivnye-svetofory-i-vydelennye-polosy-dlya-tveri-razrabotayut-novuyu-skhemu-organizacii-dorozhnogo-dvizheniya
    1 0
  • bae99 Offline
    22 Августа 2019, 17:32
    Просто надо тверских водятелов-тормозов, которые при работающем светофоре на перекреске смотрят на знаки приоретета, отправлять сначала на пересдачу экзамена по ПДД, а затем на сковородку в преисподню.
    6 0
  • серый Offline
    22 Августа 2019, 19:13
    мне повезло мне туда не надо
    3 0
  • konbur Offline
    22 Августа 2019, 21:33
    Дом № 67/2 по ул. Коминтерна, а не Александра Завидова.
    0 0
  • Rina Offline
    22 Августа 2019, 21:43
    Забыли предложить залепить 2 большие ямы на въезде ул. Завидова!!!
    1 0
  • elink Offline
    22 Августа 2019, 22:14
    Альтернативное предложение: убрать нафиг и навсегда все знаки и светофоры на проблемном участке. И пробки кончатся вместе с ними.
    0 0
  • Fox Offline
    22 Августа 2019, 22:42
    Вы забыли про отдельный режим светофора специально для пешеходов. Как они будут от чикена добираться на остановку у дома 67, если всюду горят левые и правые зеленые стрелки?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      22 Августа 2019, 22:55
      На Университетском есть переходы)))
      0 0
  • babayka69 Offline
    22 Августа 2019, 22:53
    Сделать её пешеходной
    2 1

Автор

chitatel_TIA


Оцените статью
   4  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      22 Августа 2019, 22:55
      На Университетском есть переходы)))
      0 0
  • babayka69 Offline
    22 Августа 2019, 22:53
    Сделать её пешеходной
    2 1

вверх