29 Марта 24, 18:41
Народные Новости, Транспорт
22 Августа 2019, 16:25

Как убрать постоянную пробку на Коминтерна: рационализаторское предложение для администрации и ГИБДД

Письмо пришло в редакцию через соцсети: 

От пробки на улице Коминтерна, которая скапливается из-за новой схемы организации движения, уже тошнит. Вчера, к примеру, мне нужно было несколько раз проехать через этот участок и каждый раз я встревал.

Я крепко подумал и решил, как на мой обывательский взгляд эту проблему можно просто и легко  решить. Особенных усилий и материальных затрат на эти не потребуется. Но водители, прозябающие в пробке, скажут спасибо.

Во-первых: установить знаки движения по полосам со стороны Южного моста в сторону ж/д вокзала: левая - только прямо, правая - только направо, на улицу Завидова.

Во-вторых, сделать главной дорогой поворот с улицы Коминтерна на Завидова.

Затем повесить светофор на перекрестке Коминтерна/Завидова с дополнительной секцией (стрелкой) направо со стороны движения от южного моста в сторону ж/д вокзала

Запретить остановку маршрутных транспортных средств перед перекрестком/светофором с ул. Завидова при движении от Южного моста в сторону ж/д вокзала.

!!! Организовать остановку маршрутных транспортных средств, двигающихся в сторону ул. Завидова (и тех, кто едет от Южного моста и тех, кто едет от ж/д Вокзала) возле д. 67/2 по ул. Завидова.

Организовать остановку маршрутных транспортных средств, двигающихся от Южного моста в сторону ж/д вокзала и далее прямо по ул. Коминтерна за всеми светофорными объектами у выезда с парковки Чикен Хауза (необходимо снять всего несколько секций ограждения)

Перенести остановку маршрутных транспортных средств, двигающихся от ж/д вокзала в сторону Южного моста и далее прямо по ул. Коминтерна чуть дальше по ходу движения и сделать ее в парковочном кармане, напротив Автовокзала (необходимо демонтировать ограждение парковочного кармана). 

Повесить светофор на перекрестке Коминтерна/Завидова с дополнительной секцией (стрелкой) налево со стороны движения от ж/д вокзала в сторону южного моста

Установить знаки движения по полосам со стороны ж/д вокзала в сторону Южного моста: левая - только налево, правая - только прямо.

Синхронизировать работу светофоров таким образом, чтобы у поворачивающих налево на ул. Завидова со стороны ул. Коминтерна при движении от ж/д вокзала было достаточно времени, чтобы выполнить маневр, и чтобы у них не было помехи в виде встречного потока со стороны Южного моста и поворачивающих направо на Завидова

Обозначить пешеходный переход на ул. Завидова между домом д. 67/2 по ул. Завидова и Чикен Хаусом.

Обозначить пешеходный переход и установить знаки на перекрестке ул. Завидова и Садового переулка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх