25 Апреля 24, 09:59
Народные Новости, Общество
08 Августа 2019, 07:02

Ландшафтный парк борщевика

В 2011 году возле нескольких домов Пролетарского района меняли бордюрный камень. Его присыпали грунтов, привезённым невесть откуда. А следующим летом вдоль всех этих новых бордюров полез борщевик. Разместил я тогда об этом народную новость и выяснил, что никакого контроля за привозимым грунтом нет. Так что в любом месте может запросто возникнуть новый очаг борщевика. И вот пожалуйста!

То ли в прошлом, то ли в этом году тихо, без помпы завершили и открыли один из многочисленных тимофеевских долгостроев – ландшафтный парк "Тьмака". Казалось бы, хорошая новость. Но вдоль дорожки, идущей от западных ворот к берегу Тьмаки, насыпали торф, снова привезённый из каких-то диких мест.

Если кто не знает, как выглядит борщевик в первый год своей жизни, посмотрите на растение, отмеченное красной стрелкой. Таких там множество. Есть и более крупные (уже второго-третьего года).

На схеме парка я отметил красным весь новый очаг. Если ничего не делать, через несколько лет вид будет жутким и общеизвестным.

Масштабы бедствия таковы, что я не уверен, что смогу справиться в одиночку. Хотелось бы узнать у администрации парка, что она намерена предпринимать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх