Торопец обладает уникальной историей. Он мог бы стать одним из центров туризма Тверской области. Жаль мало что сохранилось. Но сама история уникальна. Александр Невский венчася в Торопце. Пётр I даёт торопецким купцам права большие и переманивает в Санкт-Петербург.
История 20 века связана с возрождением Патриархии в России, первым после возрождения стал уроженец Торопца патриарх Тихон. Уникальный экспонат торопецкого музея: костюм самурая связан с военным министром Российской империи Куропаткиным, которого во многом оболгали при советской власти. Да при императоре Николае II тоже. Ему решено сегодня открыть памятник.
Хотелось, бы что бы город ускорил своё развитие, туризм, это один из лучших способов развития экономики города. Но для этого важны вложения в музеи, гостиницы и, конечно, дороги. И это тот случай, когда стоит быстрее реставрировать церкви.
В Торопец заездом можно ненадолго, по пути В.Луки.Там лучше).
ЗЫЖ ТИА, зачем выпускать народную новость о том, о чем уже написано за 18 минут до этого в официалке на https://tvernews.ru/news/244268/ ?
Это @ Алиса@ прикалывается))).
С археологической точки практически не исследованный, ввиду своей удаленности от больших центров.
Элементарного объяснения огромных рукотворных насыпных холмов и то фактически нет.
А деятельность таких людей как Рикорд, Головин, Куропаткин должны изучать в школе.
Дороги там нет: направление).