20 Марта 23, 15:38

Построим православную церковь в мкр. Мамулино вместе

Фото: Д. Курдюков

Когда мы покупали квартиру в мкр. Брусилово , план в офисе продаж "Финанс Инвест" обещал нам несколько многоквартирных домов, двухуровневую парковку, стадион, школу, детский сад и много зелени в районе. Это выглядело чудесно.

Ну а потом понеслось…

Выяснилось, что стадиона, школы и тем более парковки в микрорайоне не будет, а дома стали расти, как грибы.

(Спасибо властям, что школу всё же строят, но чуть подальше)

В 52 школу нужно было идти через дорогу, где нет ни обочины, ни пешеходного перехода. Несколько раз в течение нескольких лет активные мамы пытались писать  в Администрацию, но безрезультатно. Там кивали на застройщика, который когда-нибудь сделает и обочину, и освещение, и пешеходный переход. В целом сообщество микрорайона осталось безразличным к этой проблеме.

Про парковки писать не буду. Сколько раз машины скорой помощи, пожарной службы, да и просто уборки мусора не могли пробраться к нужному дому, не поддается счету. Все обсуждают, спорят и всё.

Вроде бы и так жить можно. Всё-таки дома у нас новые. В микрорайоне отличные детские площадки, детский сад. Вопрос по счетчикам решается. В школу детей возим. Проезд скорой и пожарной машин, надеемся, не понадобится.

Существенного общественного резонанса по этим вопросам не возникло.

Несколько лет назад появилась идея строительства православного храма рядом с микрорайоном. Идея просто замечательная. Не надо далеко везти детей с утра к Причастию, можно пешком дойти до церкви, где есть своя община. Появился свой островок благодати прям рядом с домом. Но к сожалению, в маленький храм не могут вместиться все желающие. Было бы чудесно, если бы около дома была полноценная церковь с воскресной школой. Рядом с ними благоустроенное место тихого отдыха.

В современном мире дети зачастую оказываются один на один с мерзостью людских пороков. Меня пугает появление многочисленных пивных магазинов. Пугает то, что дети могут увидеть по телевизору или в интернете, услышать в современных песнях. Меня пугает стремительно увеличившееся число гомосексуалистов.  Двое живут на моем этаже.

Вот какой пропаганды я боюсь больше всего.

Я всеми силами пытаюсь научить своих детей отличать добро от зла, чистоту от грязи, свободу от рабства, нравственность от порочности. Учу их уметь делать свой осознанный, а главное моральный выбор. Если опустить сейчас вопросы веры, то скажу, что я не вижу лучшего способа, чтобы научить всему вышеперечисленному, чем через нашу традиционную русскую православную церковь. Дай Бог, чтобы все наши дети праздники проводили в Храме, а не за очередным чемпионатом  по так называемому киберспорту, покупали свечи в храме, а не "пластилин".

Очевидно, что "проблема" строительства православной церкви в мкр. Мамулино специально нагнетается. Неужели людей не интересует отсутствие нормальных поликлиник в районе. Конечно, это острый вопрос, но такого резонанса не имеет. Делаем выводы.

Я уверена, что чрезмерно преувеличенная "проблема" строительства православной церкви в мкр. Мамулино будет урегулирована, и наш район преобразится новым благодатным знаковым местом. Как говорил кот Леопольд, давайте жить дружно!

 

Видео
Оцените статью
   4  50
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (78)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    26 Июля 2019, 19:04
    Два! раза перечитал.Вам денюшкой помочь?К игорьку ...
    21 0
  • Old_man Offline
    26 Июля 2019, 19:33
    А может быть построить в районе мечеть и учить Коран?
    Верующие мусульмане не курят и не пьют. В отличие от православного люда.
    25 5
    Смотреть ответы (3)
    • 26 Июля 2019, 19:51
      Где ты видел пьющих и курящих православных,старый хрыч? Курить-бесу служить,пить-беса кормить,вот жизненное кредо православных!А если ты видел пьяных с крестиками на шее,так это псевдо православные,бесноватые.
      А твои муськи обрезанные насвай жрут.Нарколыги.
      5 15
      • Nafanja Offline
        26 Июля 2019, 19:55
        Да ты дурак истинный, дядя. Ни к православию, ни к буддистами отношения не имеющий.
        11 3
    • wallhack Offline
      30 Июля 2019, 16:11
      они не курят и не пьют до полуночи ну или пока дома не окажутся, потом аллах типа не видит
      0 0
  • Друг БХ Offline
    26 Июля 2019, 19:54
    Совсем яжматеря сбрендили! Уже на гомосексуалистов руку поднимают!
    А между тем...Владимир Путин, президент России: "Я Вас уверяю, что я работаю с такими людьми, я их иногда награждаю государственными медалями и орденами за их достижения в тех или других сферах". А вот наградят ли авторессу хотя бы значком БГТО или "Юный пожарник" есть большой вопрос...Ставлю минус за дискриминацию братьев наших меньших.
    21 1
    Смотреть ответы (7)
    • Nafanja Offline
      26 Июля 2019, 19:59
      Кака такая яжемать? Она ж мужик. Так написано в ейном аккаунте. Это отчематьеё какое то.
      12 1
      • Друг БХ Offline
        26 Июля 2019, 20:05
        Можа и так. Хрен их разберёшь, сектантов-то. Во грехе свальном живут, небось, трясуны проклятые!
        8 1
    • 26 Июля 2019, 20:30
      Так твои ж меньшие братья собаки!? Ты ж сам не раз об этом писал!? Видно,что тебе в тюремной бане столько спермы влили,что она тебе в мозги проникла и все затуманила.Сочувствую тебе.Сходи в церковь,помолись.
      0 10
      • Друг БХ Offline
        26 Июля 2019, 20:39
        Что. жопокрут продажный, обидно за своих братьев -"белых голубей", которые с "царской печатью" в паху, стало? Не оправдываю, но обиду могу понять. Частично.)
        3 1
      • aldan Offline
        26 Июля 2019, 20:56
        Кстати, по статистике, большинство православных попов и католических падре или педофилы, или гомосеки. То, что ты так рьяно их защищаешь наводит на подозрения. Так ху есть ху господин православный?
        https://yandex.ru/images/search?text=педофилы%20священнослужители&stype=image&lr=14&so
        8 4
        • 26 Июля 2019, 21:17
          Да не защищают я попов,чудик.Я храмы Божии защищаю и всегда ЗА строительство новых.А попы сейчас в большинстве бесноватые.К примеру:если бес войдёт в тебя,это ничего необычного.А если бес войдёт в священника,ему полагается награда от сатаны.Поэтому бесы в первую очередь за священниками охотятся.Если священник допустил слабину,подвергся соблазну,ему пришёл конец.И бесы радостно показывают какой он сребролюбец,развратник,содомит и т.д..Им важно внушить презрение к священнослужителям.
          Мы,православные ходом в церковь не к попам,а Господу Богу! И молимся за заблудших священников.
          2 6
          • aldan Offline
            26 Июля 2019, 21:30
            Ты или дурачок, или притворяешься. Вместо того, чтобы призывать толстопузых вкладывать деньги в строительство больниц, домов престарелых, и т. д., ты как дятел уговариваешь нас чтить мифологический персонаж, который требует нас каяться, бить башкой в пол и ни хрена при этом никому не помогает. Зато именем его банда толстобрюхих выжимает из и так уже обнищавшего народа последние копейки.
            9 1
  • horosheeva.inna Offline
    26 Июля 2019, 19:56
    Какой тонкий троллинг. Браво!
    11 1
    Смотреть ответы (3)
    • Nafanja Offline
      26 Июля 2019, 20:02
      Если это троллинг, то аплодирую стоя. Деградирую. Фраза тупых для тупых в камментах - " если чо, это сарказм", разжижает мозги как закадровый смех.
      Тут фразы не было )))
      2 3
    • Синявка Offline
      26 Июля 2019, 21:25
      В какой больничке так долго вахтовала сестричка?
      10 1
  • Nafanja Offline
    26 Июля 2019, 19:57
    Мужчина по имени Ольга, представляющее (оно) фемиду Твери боится пропаганды гомосексуализма... Это круче чем пчелы против мёда. Ох уж эти новореги.
    9 3
  • jj_men Offline
    26 Июля 2019, 19:58
    Других проблем в м/р нет, кроме как отмолить грехи...
    Мамаша, вы дитеныша каждый день причащаете, в церковь ребенок ходит чаще, чем в школу?
    С такими исходными данными скорая с МЧС вам точно не нужна - Бог дал, Бог взял.

    19 2
  • hihippo Offline
    26 Июля 2019, 19:59
    Т. е. не мне одному показалось, что в статье нет ни слова правды?..))
    16 4
    Смотреть ответы (2)
    • Знахарь Offline
      26 Июля 2019, 20:10
      Есть - "дома стали расти, как грибы"!
      16 0
      • hihippo Offline
        26 Июля 2019, 20:25
        "Предпочёл бы обойтись без диалогов."
        Надо бы сократить. Пусть будет "пбобд".
        Ну, мужик, ты понял, да?! (с)
        1 7
  • Shod Razvala Offline
    26 Июля 2019, 20:24
    Femida_tver, посыпаю голову, слишком тонко для меня, быдла. Не дочитал, минуснул. Впредь буду поддерживать, лайками и репостами, а если появятся лишние деньги - то и пожертвую. Больше храмов и платных парковок в Мамулино!
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Июля 2019, 10:47
      Ну вот и признался,что ты быдло.Вылезли таки "пролетарские" уши.))
      0 0
  • Shod Razvala Offline
    26 Июля 2019, 20:24
    Бертран реинкарнировался?
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      26 Июля 2019, 21:08
      - Бертран Воскресе!
      - Воистину Воскресе! )
      3 3
      • Rat Offline
        26 Июля 2019, 21:25
        Сержант мёртв.
        Mortuorum retro non gestant.
        2 0
        • Shod Razvala Offline
          26 Июля 2019, 22:11
          Но дело его живет!
          3 0
  • MikeH Offline
    26 Июля 2019, 20:27
    Автора на мыло, попов нахрен!
    Возле Химика вам супермаркет построили, туда съездите, не переломитесь.
    Да, я сам в молодости чуть в семинарию не ушел, но то, что сейчас попы творят, это уже вообще за гранью!

    "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников."
    Мф. 21:12-13
    20 3
  • horton Offline
    26 Июля 2019, 20:31
    Совсем народ обленился! Хотят из подъезда сразу в храм шагнуть...
    8 3
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      26 Июля 2019, 20:57
      Если бы... считают, что ежели свечи по 200 р в церкви регулярно покупать, то таким образом оплатят прямой трансфер в рай.
      8 3
  • ВАлодя Offline
    26 Июля 2019, 20:32
    Так это не стёб был?
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • Rat Offline
      26 Июля 2019, 21:10
      Вы внимательно прочитайте.
      Статья - выигрышный билет в любую психушку.
      Есть вероятность, что и к Наполеону поселят.
      9 3
  • Mstislav Teresh Offline
    26 Июля 2019, 20:34
    Церковь уже есть, а автор когда покупал, считал чудесным другое, цитирую: " план в офисе продаж "Финанс Инвест" обещал нам несколько многоквартирных домов, двухуровневую парковку, стадион, школу, детский сад и много зелени в районе. " Лучше много зелени, стадион, детский сад...
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • Rat Offline
      26 Июля 2019, 20:48
      Приветствую, Максимка 0.3!
      Где пропадали?
      5 1
      • elink Offline
        26 Июля 2019, 21:15
        То-то я смотрю, чем-то знакома личность этого анального огородника... )))
        2 1
        • Shod Razvala Offline
          27 Июля 2019, 08:19
          Не, слог не его. Но с идеей согласен.
          4 0
  • bae99 Offline
    26 Июля 2019, 20:54
    А москитные сетки на 15 этаже из нержавейки и болтами прикручены?
    7 0
  • Rat Offline
    26 Июля 2019, 21:01
    Господи! Вроде такая мелочь - появление на сайте, не побоюсь этого слова, "старейшины интеллектуальных боёв" и всё в корне меняется!
    Комменты засверкали новыми красками!
    Ave, Caesar, morituri te salutant!
    5 0
  • id1Ray Offline
    26 Июля 2019, 21:03
    изыди.
    не надо нам свечных ларьков на каждом углу.
    10 3
  • aldan Offline
    26 Июля 2019, 21:18
    коммет удален
    6 4
    Смотреть ответы (3)
    • Rat Offline
      26 Июля 2019, 21:28
      А что там с мусульманством?
      Если можно так же развернуто.
      3 0
      • aldan Offline
        26 Июля 2019, 21:45
        Библия-легендарная история еврейского народа, жизнеописания Иисуса Христа, деяния апостолов, Апокалипсис.
        Коран-сведения о реальных или вымышленных событиях.
        Каков должен быть интеллектуальный и духовный потенциал христианского героя? “Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное” (от Матфея 5:3) —лучше не скажешь. Четко и ясно, что христианство рассчитано на слабоумных и слабовольных. “Так будут последние первыми и первые последними” (от Матфея 20:16).
        Кстати Иисус сын плотника и земной женщины был рождён как обычный человек.Попробуйте пообсуждать первое предложение Евангелия с христианами. И вы поймете, кто такие настоящие зомби. Христианин вам будет говорить, что: “Это не родословная Христа, а родословная Иосифа или что это родословная Марии” или будет придумывать еще какую-нибудь чушь. Вы ему будете тыкать носом в это первое предложение и показывать, что написано черным по белому: родословная Иисуса Христа. Иисусовец не будет читать Евангелие. Просто побоится смотреть на свою святую книгу. Будет выкручиваться, выкручиваться, придумывать удивительные глупости, но читать не будет. Обратим внимание на то, что сыном бога называет себя только сам Христос (мания величия), но его мать Мария никогда не называла его сыном бога, а называла только своим сыном и сыном Иосифа. Наверное, непорочной деве лучше знать, от кого она потеряла свою непорочность. А если действительно Христос потомок всех этих 42 евреев, то причем здесь святой дух? И Христос в этом случае не богочеловек, а просто сорок второй еврей по счёту от Авраама. Темная история. Что-то этот святой дух скрывает. А скрывает он очередную близкородственную связь. Авраам женился на сводной сестре Сарре, отец у них был общий. И Иосиф, старый развратник, женился на родной племяннице —“непорочной деве” Марии, и она родила ему Христа. В Евангелии от Луки (3:23-38) также расписана родословная Иисуса Христа, несколько отличающаяся от писаний Матфея. Там у Христа до Авраама не 42, а 55 евреев и еще плюс двадцать евреев до Адама. Но какая нам разница, 42 или 55 евреев в роду у Христа до Авраама? В этой родословной от Луки присутствует и еврейский бог, но присутствует не в качестве отца Иисуса, а в качестве отца первого человека —Адама. То есть Христос в такой же степени сын божий, как и все остальные люди, и ничем от других людей не отличается, с точки зрения своего якобы “божественного” происхождения. Попы Иисуса не сразу утвердили богом. В боги его зачислили только в 325 году нашей Эры на Первом Вселенском Соборе в Никее, где иерархи церкви по своему произволу большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 —“за”, 2 —“против”). Вот так вот и появляются липовые боги. Тексты “священных” книг, правда, не откорректировали как следует.
        3 1
        • Rat Offline
          26 Июля 2019, 22:17
          La Bible, le Coran et la Science, Библия, Коран и наука.
          Автор Морис Бюкаем, рекомендую.
          0 0
  • babayka69 Offline
    26 Июля 2019, 21:42
    "Святой дух, как любой газ, заполняет весь предоставленный ему объём" (с) Вассерман
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      26 Июля 2019, 22:30
      Это который триппер изобрел? Элегаз вполне по земле стелится. По чем брал диплом MCSE?
      0 0
  • F Offline
    26 Июля 2019, 21:44
    Этим филиалом ГК Росвера у вас, жители человейников Брусилово, отжимают единственный оставшийся уголок природы в вашем чудном микрорайоне. Кстати, по картинке аннулируют ещё детскую площадку. А на благое дело сходить-вам до Желтикова монастыря напрямую полтора километра-вам можно и руками поработать, внести так сказать посильную лепту а благое дело-восстановление монастыря. Без ущерба для окружающих.
    5 0
  • protivvsex Offline
    26 Июля 2019, 22:24
    церкви обязательно храм нужен? если да, пусть строит, на свою десятину.
    2 0
  • zilberman Offline
    26 Июля 2019, 23:05
    Сочувствую людям живущим в "Треугольнике" и рядом с ним. Теперь у них под окнами будет нонстоп происходить парад туловищ с альтернативным взглядом на пластилин и киберспорт .
    И остановить это мракобесие будет не легко. СМИ будут окупированы воплями городских сумасшедших, а на стройке быстро появятся ряженые клоуны с нагайками или еще какие нибудь сорок дураков.
    Как жаль что Тверь не Екатеринбург. В очередной раз проглотит и утрется, как это уже случилось с Путевым Дворцом.

    Кстати, а кто у нас главный архитектор в Твери? От всей души хочется пожелать всего самого наихудшего до 7 колена за содеянное с городом за последние годы.
    13 0
  • 1ns Offline
    26 Июля 2019, 23:07
    Иди млять напротив своего дома построй церковку 30 м полудурок. Автор статьи пидор, редактор мудак.
    8 4
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      27 Июля 2019, 08:07
      Полыхающий пердак меновазином помажьте, оттягивает.
      7 0
  • MorS Offline
    27 Июля 2019, 04:51
    Я понял только одно.
    Повсюду массово строят церкви, часовни...
    Зачем их так много нужно? Бизнес?
    Верующий человек найдет путь к Храму, а неверующий... ему все равно.
    А вот школы, больницы, детские сады если строят - это единичные случаи.
    И, как правило, приписывают к заслугам находящегося у власти (в данный момент) человека....

    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      27 Июля 2019, 08:07
      Кто он? Это не православный священник. Это агент Михайлов, второразрядный агент советского КГБ. И этот человек имеет наглость раздавать правосудие.

      Валерий Симеонов
      вице-премьер Болгарии
      0 0
  • Shod Razvala Offline
    27 Июля 2019, 08:33
    Важную и болезненную тему затронул автор публикации. Считаю полезным дополнить.
    ---
    В авторитетном издании Clinical Anatomy появился новый отчет ученых, который утверждает, что вагинального, клиторального оргазма не существует. Впрочем, как и точки G, передает Asian Age. Специалисты предлагают отказаться от этих терминов, вводя новый общий термин "женский оргазм".

    По мнению экспертов, определение женских оргазмов неверное. Более того, большинство женщин не испытывают оргазм во время непосредственного проникновения. И часто так называемый вагинальный оргазм происходит при стимуляции клитора. Притом, хотя клиторальный оргазм, по словам ученых, невозможен в принципе, без стимуляции клитора оргазма достичь невозможно.
    0 3
  • Yuri12 Offline
    27 Июля 2019, 09:07
    Спасибо автору! Такого троллинга на ТИА никогда еще не было!
    9 0
  • Ars Offline
    27 Июля 2019, 09:28
    Тот случай, когда комментарии читаешь вниметельнее, чем саму новость. Народ, вы сделали мое утро субботы, всем лайки и респекты.
    5 0
  • Lori Offline
    27 Июля 2019, 10:05
    Интересно, а чего добиваются менеджеры РПЦ? Что тонкая душевная организация людей не выдержит и церкви начнут крушить? Что обозлённый народ на власть и на церковь устроит бунт? Запаздывает в этом веке революция с госпереворотом
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • elink Offline
      27 Июля 2019, 10:34
      У Пушкина же все написано - поп, точнее, его кишки, крайне необходим для народной забавы )))
      4 1
  • 27 Июля 2019, 10:35
    Аффтар, за слог категорически "пять"!!! Если это троллинг - то тоже "пять", если реальность - советую подлечить крышу, по ходу она подтекает. А вообще по церквям - это к губернатору, он по ходу усиленно замаливает грехи, но не в курсе, что индульгенции давно уже отменили. Да и "там" ничего нет, во всяком случае с точки зрения современной науки.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • elink Offline
      27 Июля 2019, 10:51
      РПЦ индульгенциями никогда не промышляла, ее и без них неплохо кормили )))
      1 1
      • 27 Июля 2019, 11:31
        Ну как бе у РПЦ по ходу вместо индульгенций строительство храмов и прочие пожертвования. Что, при адекватном подходе, можно также отнести к индульгенциям, тут важна не форма, а содержание. Иначе зачем всякие бандиты обычно крайне "верующие" люди?
        1 0
  • Ferapont Offline
    27 Июля 2019, 15:49
    Если уж у Разини на дачке свой новодел имеется, почему жителям Мамулино таковой не завести..
    https://www.youtube.com/watch?v=qP2pJ2CAONM
    3 0
  • VoToN Offline
    27 Июля 2019, 17:18
    "Проезд скорой и пожарной машин, надеемся, не понадобится." - шедевр просто, как раз по-нашенски... "авось пронесет" или "ну со мной-то это точно не случится", ну а потом все как обычно...

    P.S. Я ж говорил, что это микрорайон бессмертных
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • elink Offline
      27 Июля 2019, 17:32
      Скорее, одноразовых. МБП, как в бухгалтерии считают )))
      1 1
    • horton Offline
      27 Июля 2019, 18:13
      Вот если бы ни эта фраза, то можно было бы весь опус автора принять за чистую монету! ))
      2 0
    • aldan Offline
      27 Июля 2019, 22:32
      Что за глупость. Какие скорые, какие пожарные, какое МЧС. Да будет храм, и бог отведёт все беды. А если не отведёт, значит на свечки хреново жертвовали.
      5 0
  • AveSatanas Offline
    28 Июля 2019, 00:01
    Подпишусь под каждым словом. Строительство еще одного дома божьего - занятие несомненно нужное и способствует укреплению нашего общего дела.
    1 4
    Смотреть ответы (4)
    • Shod Razvala Offline
      28 Июля 2019, 00:42
      И Мамулино переименовать в Дементьево.
      7 1
      • Lori Offline
        28 Июля 2019, 08:39
        Прям хохотнула :)))))) душевно. Спасибо
        0 0
        • Дoцент Offline
          28 Июля 2019, 11:18
          Я бы на твоём месте еще и описался пока хохотал
          0 0
          • Lori Offline
            29 Июля 2019, 01:11
            Несостоятельность мышц тазового дна? Энурез? Аденома простаты? С такими вещами как у вас шутить не стоит, посетите специалиста.
            2 1

Автор

Femida_tver

Построим православную церковь в мкр. Мамулино вместе


 

Оцените статью
   4  50
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (78)
            2 1

вверх