19 Апреля 24, 01:58
Народные Новости, Спорт
26 Июля 2019, 09:09

Дарья Клишина выиграла чемпионат России по лёгкой атлетике

На чемпионате России по лёгкой атлетике в Чебоксарах отличилась спортсменка, начавшая карьеру в Твери, - прыгунья в длину Дарья Клишина. Перед стартом она заезжала в родной город. И это тоже помогло зарядиться перед важным стартом.

 С результатом  6 м 82 см Дарье удалось выиграть на чемпионате. Согласно правилам зачёта для областей, Тверская область получит за её победу очки и повысит спортивный рейтинг области. Эта победа снимает все вопросы для участия в главном старте сезона от России, хотя пока в нейтральном статусе. Но, может быть, в сентябре снимут странный запрет.

Появилась версия, что столь жёсткие санкции от международной федерации лёгкой атлетики - иницитива  олимпийского чемпиона 1980 года Себастьяна Коэ, отец которого был коммунистом и даже имел проблемы с визой в США в период антикоммунистической истерии 1984 года. Своеобразная месть капиталистической Российской федерации за отца, остро переживавшаего отказ России от коммунистического пути.

 Главный турнир в этом году пройдёт в Катаре - чемпионат мира по лёгкой атлетике пройдёт 26.09 -1.10. 2019 в городе Доха. Удачи и успехов в нём Дарье!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх