05 Декабря 22, 01:18

На перекрёстке в Твери есть яма, где можно оставить два колеса

Именно это и произошло с нами 20 июля. Мы ехали днём по ул. Благоева в сторону Горького. При движении по перекрёстку с ул. Красина влетели в яму, которая была скрыта большой лужей (только что ливень прошёл). Удар был мощный, даже я поняла, что последствия будут серьёзными. 

Тут же появился характерный шваркающий звук, а когда припарковались, то я даже услышала, как воздух шипит из разорванной шины.  Диски обоих колёс от удара погнулись. В общем - влетели мы конкретно. Но ГАИ вызывать не стали.

А яма на перекрёстке была хоть и не широкая, но очень глубокая - сантимов 15. Так что будьте внимательны, уважаемые автолюбители!    

Галерея
Видео
Оцените статью
   5  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (26)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Paul_Moriarty Offline
    23 Июля 2019, 09:37
    Пришло время сменить зимнюю резину на летнюю.
    Это я пытаюсь хоть какие-то плюсы найти в данной ситуации.

    З.Ы. По таким улицам нужно ехать как можно левее, т.к. все люки в основном в правой полосе. Вода стекает тоже к краю. Поэтому все ямы там. По правой пусть Бае ездит и всех баранами называет.
    12 0
  • horton Offline
    23 Июля 2019, 09:38
    "...даже я поняла, что последствия будут серьёзными."

    Так трогательно звучит! ))
    3 2
  • horton Offline
    23 Июля 2019, 09:40
    А почему "ГАИ вызывать не стали"?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      23 Июля 2019, 10:40
      Судя по шипованной резине - водитель выпимши был.
      7 0
  • elink Offline
    23 Июля 2019, 09:40
    Диски всего лишь пришли в соответствие общему виду и состоянию машины)))
    5 0
  • jazz-y Offline
    23 Июля 2019, 09:42
    мягкая зимняя резина + пониженное давление в шинах = привет дискам!
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • Paul_Moriarty Offline
      23 Июля 2019, 09:47
      Фигня. Эта жестянка за 500 р прокатается в любой монтажке.
      Мне раз кованый (!) диск правили, несмотря на жесткую и накачанную резину. Больше от ямы зависит и от скорости.
      1 0
      • elink Offline
        23 Июля 2019, 19:35
        Нормальное давление для того, что в .вери именуют "дорогами", начинается от 3.7 атмосфер.
        0 0
  • Ferapont Offline
    23 Июля 2019, 09:43
    Гайцов не вызвали зря. С преступно бездействующей банды Аганькова следовало взыскать компенсацию. Хоть каку. Пущай не сразу, через год, полтора. Но перспективы реальные с бумажкой на руках.
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • romich Offline
      23 Июля 2019, 10:45
      Перспективы получить штраф за зимнюю резину. И ваще нех летать.
      2 0
      • Ferapont Offline
        23 Июля 2019, 11:24
        В расейскАм КоАПе-2019 нет прямых штрафных санкций по использованию шипов противоскольжения в летний период. Ст.12.5.1 ограничена рамками Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. В пристегнутом к ним Перечне неисправностей и условий ни в одном из 5 пунктов по шинам и колесам не оговорены непосредственные противопоказания по летнему шиповому использованию. Рекомендации и нарушения требований Техрегламента пока что в КоАПе не учитываются..
        2 1
        • konbur Offline
          23 Июля 2019, 23:00
          И ваще нех ездить.
          0 0
  • Zloy Medved Offline
    23 Июля 2019, 09:50
    Всему виной рельсы, которые давно пора выдрать с корнем!!!
    2 4
    Смотреть ответы (2)
    • Paul_Moriarty Offline
      23 Июля 2019, 09:56
      Угу. Рельсы... Но вероятнее, таки, Обама...
      12 0
      • elink Offline
        23 Июля 2019, 19:37
        Вы угадали всего лишь первую быкву из фамилии "огонькофф"))))
        2 0
  • fen 15 Offline
    23 Июля 2019, 10:39
    Чуть дальше при пересечении с бульваром Шмидта в том же ряду ямина у люка ещё больше. В этом году видемо за лето только рельсы трамвайные по всему городу вытащат.
    3 0
  • Paul_Moriarty Offline
    23 Июля 2019, 10:53
    Кстати посмотрел фотки повнимательнее. Похоже резина-то цела. Колеса просто за край ямы зацепились, бурт диска отогнулся, колесо спустило.
    Диски прокатать, и можно ездить дальше. Последствия не фатальные.
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      23 Июля 2019, 11:55
      А водительница пишет: "то я даже услышала, как воздух шипит из р̲а̲з̲о̲р̲в̲а̲н̲н̲о̲й̲ шины"...
      0 0
      • romich Offline
        23 Июля 2019, 14:07
        Врет нагло.
        0 0
      • elink Offline
        23 Июля 2019, 19:40
        Афтарша, скорее всего, слышала, как выходит воздух из ее, небрежно проклеенных, швов - когда ее, по такой пичальке, вынули из бардачка и накачали для экстренного умиротворяющего употребления )))
        0 0
    • id1Ray Offline
      23 Июля 2019, 19:01
      скорее всего боковина пробита диском, и резина на выброс.
      2 0
  • id1Ray Offline
    23 Июля 2019, 18:58
    вся улица благоева-хрустальная представляет сейчас минное поле, где легко можно оставить не только колеса, а и свое здоровье.
    шипованая резина в июле, то есть используется круглый год - серьезно??
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • elink Offline
      23 Июля 2019, 19:41
      Ехайте на велосипеде - и ваши шины будут мягкими и шелковистыми )))
      1 0
  • Rina Offline
    23 Июля 2019, 20:50
    А минных полей нет только на вновь уложенном асфальте, а на остальных - мины. Если ехать от Леруа по бульвару Гусева там перед Можайкой было 2 громадные ямы друг за другом. Одну засыпали гравием. Я почему-то решила, что засыпали обе, но... еле успела вильнуть.. Вот почему бы не засыпать обе сразу?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      23 Июля 2019, 21:29
      Годовой лимит гравия (2 ведра) закончился............
      4 0
  • Marusia Offline
    31 Июля 2019, 18:57
    И ее так и не заделали, а дыры по Благоева и Хрустальной все глубже и шире. Будьте осторожны!
    1 0

Автор

chitatel_TIA

На перекрёстке в Твери есть яма, где можно оставить два колеса

Именно это и произошло с нами 20 июля. Мы ехали днём по ул. Благоева в сторону Горького. При движении по перекрёстку с ул. Красина влетели в яму, которая была скрыта большой лужей (только что ливень прошёл). Удар был мощный, даже я поняла, что последствия будут серьёзными. 

Тут же появился характерный шваркающий звук, а когда припарковались, то я даже услышала, как воздух шипит из разорванной шины.  Диски обоих колёс от удара погнулись. В общем - влетели мы конкретно. Но ГАИ вызывать не стали.

А яма на перекрёстке была хоть и не широкая, но очень глубокая - сантимов 15. Так что будьте внимательны, уважаемые автолюбители!    

Оцените статью
   5  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (26)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Paul_Moriarty Offline
    23 Июля 2019, 09:37
    Пришло время сменить зимнюю резину на летнюю.
    Это я пытаюсь хоть какие-то плюсы найти в данной ситуации.

    З.Ы. По таким улицам нужно ехать как можно левее, т.к. все люки в основном в правой полосе. Вода стекает тоже к краю. Поэтому все ямы там. По правой пусть Бае ездит и всех баранами называет.
    12 0
  • horton Offline
    23 Июля 2019, 09:38
    "...даже я поняла, что последствия будут серьёзными."

    Так трогательно звучит! ))
    3 2
  • horton Offline
    23 Июля 2019, 09:40
    А почему "ГАИ вызывать не стали"?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      23 Июля 2019, 10:40
      Судя по шипованной резине - водитель выпимши был.
      7 0
  • elink Offline
    23 Июля 2019, 09:40
    Диски всего лишь пришли в соответствие общему виду и состоянию машины)))
    5 0
  • jazz-y Offline
    23 Июля 2019, 09:42
    мягкая зимняя резина + пониженное давление в шинах = привет дискам!
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • Paul_Moriarty Offline
      23 Июля 2019, 09:47
      Фигня. Эта жестянка за 500 р прокатается в любой монтажке.
      Мне раз кованый (!) диск правили, несмотря на жесткую и накачанную резину. Больше от ямы зависит и от скорости.
      1 0
      • elink Offline
        23 Июля 2019, 19:35
        Нормальное давление для того, что в .вери именуют "дорогами", начинается от 3.7 атмосфер.
        0 0
  • Ferapont Offline
    23 Июля 2019, 09:43
    Гайцов не вызвали зря. С преступно бездействующей банды Аганькова следовало взыскать компенсацию. Хоть каку. Пущай не сразу, через год, полтора. Но перспективы реальные с бумажкой на руках.
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • romich Offline
      23 Июля 2019, 10:45
      Перспективы получить штраф за зимнюю резину. И ваще нех летать.
      2 0
      • Ferapont Offline
        23 Июля 2019, 11:24
        В расейскАм КоАПе-2019 нет прямых штрафных санкций по использованию шипов противоскольжения в летний период. Ст.12.5.1 ограничена рамками Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. В пристегнутом к ним Перечне неисправностей и условий ни в одном из 5 пунктов по шинам и колесам не оговорены непосредственные противопоказания по летнему шиповому использованию. Рекомендации и нарушения требований Техрегламента пока что в КоАПе не учитываются..
        2 1
        • konbur Offline
          23 Июля 2019, 23:00
          И ваще нех ездить.
          0 0
  • Zloy Medved Offline
    23 Июля 2019, 09:50
    Всему виной рельсы, которые давно пора выдрать с корнем!!!
    2 4
    Смотреть ответы (2)
    • Paul_Moriarty Offline
      23 Июля 2019, 09:56
      Угу. Рельсы... Но вероятнее, таки, Обама...
      12 0
      • elink Offline
        23 Июля 2019, 19:37
        Вы угадали всего лишь первую быкву из фамилии "огонькофф"))))
        2 0
  • fen 15 Offline
    23 Июля 2019, 10:39
    Чуть дальше при пересечении с бульваром Шмидта в том же ряду ямина у люка ещё больше. В этом году видемо за лето только рельсы трамвайные по всему городу вытащат.
    3 0
  • Paul_Moriarty Offline
    23 Июля 2019, 10:53
    Кстати посмотрел фотки повнимательнее. Похоже резина-то цела. Колеса просто за край ямы зацепились, бурт диска отогнулся, колесо спустило.
    Диски прокатать, и можно ездить дальше. Последствия не фатальные.
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      23 Июля 2019, 11:55
      А водительница пишет: "то я даже услышала, как воздух шипит из р̲а̲з̲о̲р̲в̲а̲н̲н̲о̲й̲ шины"...
      0 0
      • romich Offline
        23 Июля 2019, 14:07
        Врет нагло.
        0 0
      • elink Offline
        23 Июля 2019, 19:40
        Афтарша, скорее всего, слышала, как выходит воздух из ее, небрежно проклеенных, швов - когда ее, по такой пичальке, вынули из бардачка и накачали для экстренного умиротворяющего употребления )))
        0 0
    • id1Ray Offline
      23 Июля 2019, 19:01
      скорее всего боковина пробита диском, и резина на выброс.
      2 0
  • id1Ray Offline
    23 Июля 2019, 18:58
    вся улица благоева-хрустальная представляет сейчас минное поле, где легко можно оставить не только колеса, а и свое здоровье.
    шипованая резина в июле, то есть используется круглый год - серьезно??
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • elink Offline
      23 Июля 2019, 19:41
      Ехайте на велосипеде - и ваши шины будут мягкими и шелковистыми )))
      1 0
  • Rina Offline
    23 Июля 2019, 20:50
    А минных полей нет только на вновь уложенном асфальте, а на остальных - мины. Если ехать от Леруа по бульвару Гусева там перед Можайкой было 2 громадные ямы друг за другом. Одну засыпали гравием. Я почему-то решила, что засыпали обе, но... еле успела вильнуть.. Вот почему бы не засыпать обе сразу?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      23 Июля 2019, 21:29
      Годовой лимит гравия (2 ведра) закончился............
      4 0
  • Marusia Offline
    31 Июля 2019, 18:57
    И ее так и не заделали, а дыры по Благоева и Хрустальной все глубже и шире. Будьте осторожны!
    1 0

вверх