28 Марта 23, 06:18

Борщевик вдоль дорог: кадры из фильма про апокалипсис

Фото: arcadi007

Это уже начинает напоминать кадры из фильма про апокалипсис. Давно не ездил по трассе на Старицу. Ну, как давно? Года три точно. Сегодня был просто поражён состоянием обчин. Это что-то. Борщевик везде и всюду.  В нём скоро можно будет делать тунели. 

Знаю что с ним тяжело бороться. Но, почему в Московской области вдоль дорог его нет. В Беларуси нет. А у нас чего нет или кого нет?

Галерея
Видео
Оцените статью
   25  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    13 Июля 2019, 19:42
    По Зубцовом полями...
    А вдоль дорог, да, напрягает.Сохатые ниже..
    4 1
  • 25051962ZZZZZ Offline
    13 Июля 2019, 19:51
    Судя по фотографии обочина окошена а борщевик растет в придорожной полосе
    1 7
    Смотреть ответы (1)
    • lisikmobil Offline
      13 Июля 2019, 20:01
      придорожная полоса тоже должна содержаться в надлежащем порядке,от 25-125 метров в зависимости от категории дорог,так что дорожники обязаны до елочек все привести в порядок
      13 1
  • horton Offline
    13 Июля 2019, 20:43
    В Московской области этого добра тоже хватает. Но там с ноября прошлого года предусмотрен штраф за борщевик.
    Хотя, да! Борются! Особенно вдоль железной дороги. Там более-менее чистенько на откосах, по чуть дальше борщевик стоит стеной...
    0 0
  • hihippo Offline
    13 Июля 2019, 21:29
    Почему-почему, потому что наш регион давно пора в Тверскую зону отчуждения переименовать, честнее.
    9 0
  • dojdinka Offline
    13 Июля 2019, 21:32
    Дык вроде каких-то прожорливых улиток или гусениц, охочих до борщевика, вывели.
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      13 Июля 2019, 22:01
      Кротов выводить надо!!!Подкопал- подъел корешки: хана борщевику)).
      Мож медведок туда к нему?Стерпится- слюбится..
      13 0
      • hell Offline
        13 Июля 2019, 23:54
        нафига им борщевик,- они морковки, свеколки и прочей путной вкусняшки себе настрегут...
        6 0
  • Varg Offline
    13 Июля 2019, 21:56
    Почитайте "День триффидов" Уиндема - апокалипсис был описан еще в 1951 году.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      13 Июля 2019, 22:36
      Ага! Конец там НЕ оптимистичный... )
      4 0
  • hell Offline
    13 Июля 2019, 22:18
    Борщевик начали выращивать в сельхоз целях, на корм скоту, а после просто забросили эту идею и он разнесся семенами по ветру везде, где только можно... Это просто очередная брошенная идея бредовая, только с последствиями, ввиду заброшенности сельского хозяйства...
    3 0
    Смотреть ответы (6)
    • horton Offline
      13 Июля 2019, 22:32
      Молоко горчило...
      3 0
      • hell Offline
        13 Июля 2019, 23:43
        Про горечь не помню, да и молоко не люблю, не пью...
        0 0
        • horton Offline
          13 Июля 2019, 23:48
          А я люблю. Беру фермерское. Не горькое )
          1 0
          • hell Offline
            13 Июля 2019, 23:51
            Помню только про пацанов, попавших в больничку с ожогами- поносИлись возле школы в борщевике... А я таки по кисломолочке лучше...) И в борщевике никогда не додумалась резвиться, слава Богу...
            0 0
            • horton Offline
              14 Июля 2019, 00:12
              Хорошо, что в мою бытность борщевик не был так распространён. С учетом нашей "безнадзорности" до беды было бы недалеко...
              0 0
              • hell Offline
                14 Июля 2019, 00:22
                У нас все началось в конце 80-х...
                0 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    14 Июля 2019, 07:42
    Если бы на содержание дорог выделялись необходимые средства, то борщевик можно было бы победить. Для интересных зайдите на сайт Госзакупок и посмотрите какие объемы там предусмотрены и прослезитесь и нечего сегодня дорожников пинать ногами, они и так на грани выживания!!!
    0 7

Автор

arcadi007

Борщевик вдоль дорог: кадры из фильма про апокалипсис

Это уже начинает напоминать кадры из фильма про апокалипсис. Давно не ездил по трассе на Старицу. Ну, как давно? Года три точно. Сегодня был просто поражён состоянием обчин. Это что-то. Борщевик везде и всюду.  В нём скоро можно будет делать тунели. 

Знаю что с ним тяжело бороться. Но, почему в Московской области вдоль дорог его нет. В Беларуси нет. А у нас чего нет или кого нет?

Оцените статью
   25  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
    0 7

вверх