20 Марта 23, 15:35

У Твери новый красивый вид после установки куполов Спасо-Преображенского собора

Человек я неверующий, к строительству собора никак не относилась. А сегодня шла на работу и взгляд задержался на куполах. Очень красиво!

Визитная карточка города - место между двух мостов вдруг заиграло другими красками. 

Елена, письмо пришло на почту ТИА.

Видео
Оцените статью
   3  19
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (50)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Филин Offline
    11 Июля 2019, 14:51
    И на душе покой и благодать.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      11 Июля 2019, 15:24
      Однако ж, как незатейливо можно покой+благодать обрести...
      7 0
  • 11 Июля 2019, 14:59
    Чё ж хорошего? У гармоничного ранее архитектурного ансамбля теперь совершенно другая доминанта. Они ещё и колокольню строить собрались.
    22 2
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      11 Июля 2019, 15:22
      Зато ТС очень наглядно продемонстрировала расхожую фразу:"У меня свой угол зрения" )
      3 1
  • 11 Июля 2019, 14:59
    Вид с ул. Советская выложите.
    17 2
  • hihippo Offline
    11 Июля 2019, 15:03
    Что нужно сделать, чтобы заставить пользователей ТИА несколько дней кряду единодушно костерить стройку у Путевого? Правильно - хвалить, хвалить и ещё раз хвалить. Если цель ставилась именно такая, то она безусловно достигнута.
    11 1
  • Nabludatel Offline
    11 Июля 2019, 15:12
    Позорище Тверской архитектуры. Убогое строение в центре города. С улицы Советской полностью закрыт Путевой дворец (кстати одно из красивейших сооружений города). Вместо памятника - постройка 21 века.
    19 2
    Смотреть ответы (3)
    • 11 Июля 2019, 15:18
      Раньше.
      14 0
      • hihippo Offline
        11 Июля 2019, 15:41
        Вы знаете, когда в Путевом располагался Калининский краеведческий музей (отличный, кстати, музеище, до сих пор с теплом его вспоминаю), площадь лично у меня никаких нареканий не вызывала. Но сейчас Императорский дворец несколько иначе позиционируется. А потому и для площади больше подошли бы парковые решения, используемые в Петергофе, в Летнем саду и т. д. Только куда их теперь воткнёшь...
        9 2
      • wallhack Offline
        16 Июля 2019, 12:46
        офигеть, я даже и забыл что там столько места было, а теперь очередная церквушка стоит с фольгой на крыше
        2 0
  • horton Offline
    11 Июля 2019, 15:22
    Ключевая фраза: "заиграло д͟р͟у͟г͟и͟м͟и͟ красками" )))))))
    5 2
    Смотреть ответы (2)
    • jj_men Offline
      11 Июля 2019, 15:28
      Да, уж.. на игру другими красками ЗАО РПЦ ни сил, ни средств не жалеет. А обыватель пусть наслаждается 50-ю оттенками серенького... )
      7 1
      • 11 Июля 2019, 15:40
        Там денег РПЦ нет, всё на народные.
        9 1
  • xande Offline
    11 Июля 2019, 15:28
    С Советской выглядит не очень, дворец и новодел как будто криво стоят. Может это и исторично, но всё равно не отделаться от ощущения что одно из зданий лишнее.
    6 1
  • Rat Offline
    11 Июля 2019, 15:30
    "Весёленько" так, только не верится что у старого собора купола были подобного цвета, не вписывается с зелёными крышами дворца.
    5 1
  • protivvsex Offline
    11 Июля 2019, 15:31
    лубок с Китежем. )))
    4 1
  • 11 Июля 2019, 15:31
    Поражает, конечно, какими темпами ЗАО РПЦ открывает свои пункты обслуживания. Какая вот была необходимость постройки храма, да ещё и размеров, едва уступающих самому комплексу у жд вокзала? Что-то я толп прихожан там не наблюдаю, а открыточный вид испорчен. Вот бы детские сады, школы, поликлиники, дороги и фабрики с такой же скоростью и рвением насаждались...
    18 1
  • 11 Июля 2019, 15:45
    Жаль речной вокзал не был культовым сооружением - от того и все проблемы у него начались...
    19 1
    Смотреть ответы (2)
    • xande Offline
      11 Июля 2019, 15:47
      Зато он стоит (вернее полулежит) на месте культового, так что и до него доберутся.
      9 1
      • hihippo Offline
        11 Июля 2019, 15:50
        Там ещё ДОКБ с прилегающей территорией в очереди подпрыгивают.
        12 1
  • 11 Июля 2019, 16:04
    Я как увидела новый пейзаж меж мостов, захлебнулась от восхищения! От восторга! Затрясло как Меркель. До сих пор чаем с ромашкой отпаивают…
    15 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      11 Июля 2019, 17:01
      Я ещё не видел, но 0.5 пожалуй заранее прикуплю..
      11 0
      • 11 Июля 2019, 18:10
        Рекомендую прям там на набережной и употребить, любуясь видами. Конечно, не привлекая к себе ненужного внимания со стороны правоохранительных органов. Правда погода не очень располагает...
        6 1
  • robot chappie Offline
    11 Июля 2019, 16:24
    А Руденя на день города выступит перед паствой после торжественной литургии.
    2 1
  • Alex21 Offline
    11 Июля 2019, 16:57
    Долго вспоминал, что это напоминает. Вспомнил.
    12 1
  • Don Merzavez Offline
    11 Июля 2019, 17:11
    Топикстартеру, так, чисто для справки.
    Визитной карточкой города являлось (И СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТСЯ!!!) здание Речного Вокзала.
    Да, и сейчас тоже, потому что какой город - такая и визитка.
    13 1
  • Друг БХ Offline
    11 Июля 2019, 17:12
    Лубочный склад-гробик с купАлами. Чему тут радоваться-то?
    8 1
  • Shod Razvala Offline
    11 Июля 2019, 17:30
    "Визитная карточка города - место между двух мостов вдруг заиграло другими красками."
    Зачетно потролено!
    9 1
  • Водник-76 Offline
    11 Июля 2019, 18:32
    Елена, это ещё вид без колокольни. Когда построят колокольню, вид будет вовсе сказочный.
    0 6
    Смотреть ответы (12)
    • Don Merzavez Offline
      11 Июля 2019, 19:38
      Прям как этот самый?
      1 0
      • Друг БХ Offline
        11 Июля 2019, 20:19
        А когда построят калакольню? При Рудене или после оного?
        2 0
        • Водник-76 Offline
          11 Июля 2019, 20:28
          Если вы на ближайших выборах проголосуете за Руденю, то при нём. Если нет - то при новом губернаторе. Главное - построят. Можете не сомневаться.
          0 0
          • Друг БХ Offline
            11 Июля 2019, 20:37
            Хм...А если новый губер будет ярым атеистом, то колокольня будет построена всё равно или пришлют неизгладимо верующего гражданина? А когда реанимируют Речной вокзал? После колокольни или до оной?
            0 0
            • Водник-76 Offline
              11 Июля 2019, 21:03
              Не бывает атеистов в окопах под огнём (С) Так что с вероисповеданием у последующих губернаторов будет всё правильно. А начинать надо с малого: сначала собор, потом речной, а там, глядишь, и Тверской проспект опять превратят в Ильинский переулок, и Тьмаке вернут прежнее русло.

              0 0
              • Друг БХ Offline
                11 Июля 2019, 21:07
                А если пришлют мусульманина? Ведь это не исключено.
                0 0
                • Водник-76 Offline
                  11 Июля 2019, 21:09
                  Не, не должны. Всё же подавляющее большинство населения Тверской области - православные христиане.
                  0 0
                  • Друг БХ Offline
                    11 Июля 2019, 21:28
                    Президент против дискриминации губернаторов по признаку веры. Всё может быть. Может и мулла с колокольни свои тексты-азаны будет петь...
                    1 0
                    • Водник-76 Offline
                      11 Июля 2019, 21:43
                      Он-то, может, и против, да народ не поймёт. Может забузить. Помните, чем завершились столкновения на религиозной почве в средневековой Европе?
                      1 0
                      • Rat Offline
                        11 Июля 2019, 23:02
                        Тем и завершилось.
                        Главенствующая верхушка победила.
                        Гуге... Этих, к ногтю.
                        0 0
                      • Don Merzavez Offline
                        11 Июля 2019, 23:02
                        То есть уровень населения у нас в настоящий момент примерно как во Франции времен религиозных войн, то есть времен второй половины XVI века. Отставание в развитии, следовательно, примерно 500 лет составляет.
                        Я вас правильно понял?
                        3 0
                        • Rat Offline
                          11 Июля 2019, 23:23
                          По моему хуже.
                          Часть зомбирована ящиком, часть не училась совсем и никогда (понаехавшие).
                          Вторая часть опаснее. Они за всё, только бы остаться, понимали бы за что борются.
                          NZ: .По крайней мере здесь
                          Свободны будем. Нам здесь бог не станет
                          Завидовать и нас он не изгонит.
                          Здесь будем править мы. И хоть в аду,
                          Но все же править стоит, ибо лучше
                          Царить в аду, чем быть рабом на небе.
                          0 0
  • protivvsex Offline
    11 Июля 2019, 18:46
    с 82 минуты. ;) https://www.youtube.com/watch?v=ybiLS8Orrag
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • hihippo Offline
      11 Июля 2019, 19:47
      Вы же, наверное, об этом кадре?
      3 0
  • Rat Offline
    11 Июля 2019, 19:45
    Не надо утрировать.
    Вроде даже очень к месту.
    Этот пустой угол всегда удивлял своей "сиротливостью".
    Синие купола смутили, а так - зачетно!
    0 10
  • elink Offline
    11 Июля 2019, 19:54
    Нагромождение куполов вообще, а церковных - в особенности вызывает желание разуплотнить это.
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • Rat Offline
      11 Июля 2019, 20:03
      Это то понятно, но они раньше вас там были, вы после нарисовались, не пойму о чём базар?
      0 9
      • protivvsex Offline
        11 Июля 2019, 22:38
        были, и не стало. да-да, бывшие верующие сносили.
        4 0
        • Rat Offline
          11 Июля 2019, 22:59
          Дык, а кто ещё?
          Именно они, вечно на ходу переобувающиеся.
          Сегодня они кришнаиты, завтра - адвентисты 7 дня.
          0 4
          • protivvsex Offline
            12 Июля 2019, 08:54
            первый с каким билетом карьеру начинал?
            4 0
  • protivvsex Offline
    11 Июля 2019, 23:38
    о! https://www.msk-guide.ru/izmailovskii_kreml.htm
    1 0

Автор

chitatel_TIA


Елена, письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   3  19
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (50)
      0 9
      • protivvsex Offline
        11 Июля 2019, 22:38
        были, и не стало. да-да, бывшие верующие сносили.
        4 0
        • Rat Offline
          11 Июля 2019, 22:59
          Дык, а кто ещё?
          Именно они, вечно на ходу переобувающиеся.
          Сегодня они кришнаиты, завтра - адвентисты 7 дня.
          0 4
          • protivvsex Offline
            12 Июля 2019, 08:54
            первый с каким билетом карьеру начинал?
            4 0
  • protivvsex Offline
    11 Июля 2019, 23:38
    о! https://www.msk-guide.ru/izmailovskii_kreml.htm
    1 0

вверх