28 Марта 23, 05:19
cab
Народные Новости, ЖКХ
01 Июля 2019, 09:07

Жуткая ситуация с вывозом мусора в Заволжском районе города Твери

Постоянная свалка на ул. П.Савельевой, 19
Постоянная свалка на ул. П.Савельевой, 19
Фото: cab

Последнее время стала нормой имитация вывоза мусора - мусорная машина приезжает, просто стоит и уезжает, не забирая мусор!!! Или просто вываливает мусор из части контейнеров, не трогая при этом соседние, т.е. не забирая мусор из всех контейнеров.

В районе нашего дома №19 по ул. П Савельевой постоянно образуется свалка мусора. Обращения жителей игнорируются как ТСАХом, так и администрацией Заволжского района!

ТСАХ мусор вывозит из рук вон плохо, а количество мусора растёт и растёт. Полно крыс, а рядом – жилые дома!

Никто не принимает никакие меры, администрация Заволжского района постоянно отсылает к региональному оператору ООО "Тверьспецавтохозяйство", которое не реагирует на обращения, а равно как и не вывозит мусор. Одни бездельники направляют к другим, так и живем, а квитанции на оплату услуг за "воздух" сыпятся как из рога изобилия! (как в Пено).

 

Видео
Оцените статью
   4  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    01 Июля 2019, 09:22
    * а в это время Госдума в первом чтении проголосовала за отмену НДС и налога на прибыль для региональных операторов по обращению с ТКО. З - забота
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Scavenger Offline
      01 Июля 2019, 10:43
      ГД проявляет заботу о трудягах борющихся с мусором.
      0 0
  • Rat Offline
    01 Июля 2019, 09:22
    Две недели назад там кто-то выбросил обалденный гарнитур с витыми витражами.
    Причем из дерева и явно импортный.
    Не успел забрать до появления вандалов.
    1 0
  • horton Offline
    01 Июля 2019, 09:30
    Что ни утро, так на ТИА "ж̲у̲т̲к̲а̲я̲" народная новость.
    Я прям пугаюсь от этого слова ))
    2 2
    Смотреть ответы (3)
    • elink Offline
      01 Июля 2019, 09:50
      Кликбейт же!)))
      3 0
    • Greenin Offline
      01 Июля 2019, 09:53
      Оспади! Очень беден словарный запас нонешних писак. Надеюсь после выхода из отпуска Вы сможете исправить ситуацию.
      4 0
      • horton Offline
        01 Июля 2019, 10:02
        Ну вот же, вышла, тружусь с утра пораньше )
        0 0
  • hell Offline
    01 Июля 2019, 09:30
    А потом удивляются, откуда чаек помоечных полон город...
    10 0
  • protivvsex Offline
    01 Июля 2019, 09:35
    это нормально, управление настраивается.
    1 0
  • Don Merzavez Offline
    01 Июля 2019, 09:51
    Кстати, о птичках.
    А не в курсе, кто по нонешним временам должен дератизацией заниматься?
    Раньше это в ведении СЭС было, а теперь?
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      01 Июля 2019, 10:00
      Посмотреть у кого стоит конкретная площадка (и кто отвечает за дератизацию) можно в реестре на сайте администрации

      https://www.tver.ru/administration/structure/departament-zhilishchno-kommunalnogo-khozyaystva-zhilishchnoy-politiki-i-stroitelstva/reestr-mest-ploshchadok-nakopleniya-tverdykh-kommunalnykh-otkhodov-na-territorii-goroda-tveri/
      2 0
      • Don Merzavez Offline
        01 Июля 2019, 10:30
        Удивительное дело, но этой площадки там, в реестре, нет. Хотя мусор с нее вывозится регулярно.
        Но дело не только в этой контейнерной площадке, а в том, что крысы уже расплодились и живут:
        1. В бойлерной, принадлежащей "Тверской генерации"
        2. В подвалах жилых домов
        3. Скорее всего, уже и в детском саду и школе (В ДС - почти наверняка).
        Собрать воедино обращения от этих организаций, или потребовать дератизации одновременно - это нереально.
        А тем временем крысы уже пешком ходят по тротуару.
        1 0
        • jazz-y Offline
          01 Июля 2019, 10:45
          С вероятностью 90% за содержание площадки отвечает УК ближайшего к ней дома.
          2 0
          • Don Merzavez Offline
            01 Июля 2019, 10:49
            Ладно, с этим разобрались.
            А как быть с расплодившимися и расселившимися по всей территории крысами?
            Они обитают уже и в жилых домах, и в образовательных учреждениях, и в собственности Тверской генерации. Травить или как-либо еще уничтожать только в одном месте - бессмысленно.
            Хотя авторы этого п....ца - УК и мусорный оператор, но теперь решить проблему только своими силами они уже не в состоянии.
            1 0
  • fen 15 Offline
    01 Июля 2019, 10:03
    Мусорная афера продолжается. Лучший способ расшевелить нерадивых чиновников не звонки а письменное обращение, причем лучше в несколько инстанций (ТСАХ, администрация Тверской области, так как именно они заключили договор с региональным оператором, прокуратура Заволжского района, министерство Природных ресурсов и экологии Тверской области).
    3 0
  • hihippo Offline
    01 Июля 2019, 11:45
    Во Ржеве лет пять или шесть назад в очень похожей ситуации жители свезли мусор к зданию местной администрации. Разумеется, я не предлагаю перенимать опыт и замусоривать центр города. Но порядок с вывозом мусора пора бы уже и навести, иначе у кого-то действительно может лопнуть терпение.
    1 0
  • Rina Offline
    01 Июля 2019, 11:54
    И где ГЖИ со своими крутыми штрафами? Или они только с ТСЖ и ЖСК бороться могут? Или им план по штрафам убавили?
    5 1

Автор

cab


 

Оцените статью
   4  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
    5 1

вверх