20 Апреля 24, 11:41

Минутка добра: как инспекторы ГИБДД помогли пассажирам сломавшегося автобуса

"Ехал на автобусе из областного городка в Тверь. Автобус полный, все места заняты. На улице жара +30, в автобусе душегубка, но на ходу ещё ничего, нормально. Расстояние примерно 120 км. Дремал. Не доезжая 30 км до Твери автобус резко стал оттормаживаться, очнулся от толчков. Водитель съехал на обочину и встал. Автобус сломался. 

Время к вечеру, но ещё жарко, все пассажиры вывалили на улицу. Стоим… Комары, слепни… Водитель кому-то звонит. Попутных машин идёт много, но никто не останавливается. Первым остановился как вы думаете кто? Таксист. Вышел узнать, что случилось. Какая-то тётка к таксисту подошла спросить, сколько до Твери возьмёт. Краем уха слышу 3500 рублей, думал послышалось, но по лицу тётки, которая развернулась и пошла обратно к автобусу, было понятно, что не ослышался. Таксист уехал пустой. 

Стоим дальше. Водитель сообщил, что за нами приедет автобус и всех довезет, но через сколько по времени - не знает. Стоим уже около часа. Машины попутные идут, много машин. Единицы останавливаются и берут пассажиров. Стоим дальше ждём. Кто-то уже уехал на попутках. 

Вдруг в потоке проезжающих машин проехала машина ДПС, скрылась за поворотом. Подумал ещё: "Может, остановятся, помогут, разрулят вопрос?!". Уехали, скрылись в потоке за поворотом. Проходит минут 5 и в обратном направлении нам навстречу едет эта машина ДПС. Развернулась, встала перед автобусом метрах в пятидесяти. Вышли сотрудники ГИБДД, подошли, спросили что случилось, достали свои палочки полосатые и без разбора стали останавливать автомобили и просили взять до города пассажиров. 

Я хотел, чтоб так было, но не ожидал. Думаю, не ожидал никто. Ни водитель автобуса, который засуетился при подъезде сотрудников ДПС, ни пассажиры, которые вообще не поняли, зачем они подъехали, ни водители попутных останавливаемых машин, ни я. Сотрудники ДПС ГИБДД останавливали машины и просили взять пассажиров, если могут. Посадили всех пассажиров в машины и отправили в Тверь. Спасибо большое этим сотрудникам полиции!".

Источник pikabu.ru, автор - BArS69.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх