27 Апреля 24, 05:46

Жители Твери создают красоту своими руками

Уважаемые ТИАвцы, начнём сегодняшний день с позитива. Хочу рассказать о моей соседке. Вернее, она живёт в доме через дорогу на ул. Хрустальной. А познакомилась я с этой женщиной только вчера, когда пришла фотографировать её маленький, но очень красивый и ухоженный садик.

Начиналось всё несколько лет назад с небольшой клумбы. Ну, традиционно - тюльпаны, лилии, георгины. И как-то я не заметила, что спустя пару лет клумба превратилась в настоящий садик - с дорожками, цветниками, альпийскими горками, лавочкой, кормушками для птиц, кустарниками, деревьями и сотнями цветов. И вся эта красота - на обозрение всем жителям Соминки, кто ждёт с утра маршрутки на остановке.

А вчера я увидела среди растений пожилую женщину. Познакомились - оказывается, она практически одна и создала всю эту красоту. Величать её - Раиса Васильевна. Сейчас, конечно, и соседи помогают, и даже управляющая компания (камни таскать). Но всё-таки свой садик вырастила женщина одна. 

- Ой, сколько я земли сюда перетаскала, здесь же песок один! И камни эти сама находила и тащила для клумб и дорожек. А знаете, я ведь никогда на земле не работала, я с Севера приехала.  А вот сад всё-таки решила вырастить. Мне нравится с цветами возиться. И людям на радость. А сначала никто и не верил, что у меня получится, говорили, мол, напрасно всё это.

Не напрасно! Я сердечно поблагодарила Раису Васильевну, благодаря таким людям, Тверь и становится краше. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх