03 Декабря 23, 07:28

Фестиваль по вылову браконьерских сетей. Почему бы и не у нас?

Прочитал о интересных соревнованиях проводимых в Рыбинске:

25 мая в Рыбинске Ярославской области на Волге пройдет шестой этап регионального фестиваля по вылову браконьерских сетей "Ветер". Об этом сообщили в администрации Рыбинска. Вылавливать брошенные рыболовные сети разрешается любыми траллирующими предметами.

Для участников предусмотрено пять номинаций:

"Самый необычный улов (находка)",

"За волю к победе",

"Женщина на воде",

"Семейная команда"

"Иные бесхозные запрещённые орудия лова".

Команда-победитель будет определена измерением общей длины либо подсчётом количества и объёма выловленных сетей. Подробности: https://regnum.ru/news/society/2630284.html

Почему бы и не у нас такое не организовать?

Оцените статью
   3  2
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 22 Мая 2019, 10:53
    Там Волга в пять раз шире,чем в Твери,плюс Рыбинское водохранилище,умник.))
    1 2
    Смотреть ответы (7)
    • Nafanja Offline
      22 Мая 2019, 11:00
      Да вы не камментить не можете, я смотрю. Зачем камментитьт о, в чем ни уха ни пятки? При чем тут ширина и длина Волги?
      Сетей у нас ставятся десятки, если не сотни километров по Волге и ее притокам.
      Отдельная тема - Селигер, там вообще беспредел. Обычных рыбаков в разы меньше чем браконьеров.
      4 0
      • 22 Мая 2019, 12:55
        Обычному рыбаку можно ловить сетью? Чем отличается браконьерская сеть от небраконьерской,специалист по ухе ?
        1 0
        • Woody Offline
          22 Мая 2019, 13:05
          Например, тем что обычная не ставится в период закрытия лова. Видимо и фестиваль в Рыбинске как раз в этот период проводят, кто не спрятался - фестиваль не виноват.
          0 1
          • 22 Мая 2019, 14:27
            Садись,два!В центральной России запрещено ловить рыбу сетью с 1 января по 31декабря включительно.Все понял?
            0 0
            • Nafanja Offline
              22 Мая 2019, 20:11
              Не компетентный дурак, хуже врага.
              0 0
    • Naum Offline
      22 Мая 2019, 12:54
      У нас полно водоемов, где ставят сети. Озера в Осташковском, Бологовском районах, водохранилища и др.
      1 0
      • 22 Мая 2019, 13:01
        Да знаю я.Аффтор предлагает в Твери это сделать.Кстати,раньше много рыбаков в Твери ловили рыбу на удочку со старого моста.Теперь все,запрещено!
        0 0
  • Alx Offline
    22 Мая 2019, 10:56
    Потому что у нас начнется: людям есть нечего, лишился сети - придется продавать Орлика и т.п.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      22 Мая 2019, 11:01
      Есть нечего или барыжить нечем?
      Пусть Орлика съест, а не продаст.
      1 1
      • hihippo Offline
        22 Мая 2019, 11:25
        Вам телеграмма от Орлика.
        0 0
  • Знахарь Offline
    22 Мая 2019, 11:32
    Этот фестиваль должен проводить Рыбнадзор в рабочем порядке и каждый день!
    6 0
  • regtver Offline
    22 Мая 2019, 11:40
    После впадения Тьмы в Волгу напротив Рябеево приезжайте в выходные ночью. Там сети в пять рядов метров по двести стоят. Запутываешься ночью на лодке. Всегда сеть стоит у так называемого фермера в Прудищах (от его дома с часовней в сторону Путилово). Часто вижу сети на берегу у Красново. Ночью сети стоят на Волге почти повсюду. Кто приезжает на Волгу с ночевкой, практически все ставят сети. Особенно это касается москвичей.
    2 0
    Смотреть ответы (9)
    • BARBAdos Offline
      22 Мая 2019, 12:13
      рябеево, красново, прудищи... Там такой контингент живет, что рыбнадзор побаивается туда наведываться, можно ведь и хлебной должности лишиться...
      2 0
      • Naum Offline
        22 Мая 2019, 12:57
        Хлебная должность в 15000 рублей в месяц ? Только на хлеб и хватает.
        0 0
        • BARBAdos Offline
          22 Мая 2019, 13:18
          если б у нас все госслужащие жили исключительно на 1 зарплату, то жили бы мы совсем в другой стране...
          0 1
          • Naum Offline
            23 Мая 2019, 08:56
            У меня много знакомых госслужащих и они живут на зарплату. Какой то руководитель что то украл и Вы всех под одну гребенку, так нельзя.
            1 0
          • Nafanja Offline
            23 Мая 2019, 10:34
            По себе не судите.
            0 0
    • AEM Offline
      22 Мая 2019, 12:14
      Там сети - это кого надо, сети )))
      2 1
      • Nafanja Offline
        22 Мая 2019, 12:25
        Три сети в этом году там порезал. Но такого количества, как тут написано не видел. А вот про москвичей - верно. Самые голодные и жадные. При этом уезжают и сети бросают в воде, т.к. покупают их на один раз и с собой забирать обратно не планируют.
        2 0
        • 22 Мая 2019, 13:09
          Это называется туристическая привлекательность региона. Руденя говорит, что туризм, чуть ли не самая перспективная статья доходов в бюджет.
          1 1
          • 22 Мая 2019, 13:32
            Во-во,а Нафаня им сети режет.Отпугивает туристов,тухлец!
            2 0

вверх