27 Апреля 24, 08:13

Нас с сыном выгнали с тверского ипподрома: кто виноват и что делать?

В группу ТИА ВКонтакте пришло письмо о том, как неудачно житель Твери сходил с сыном на тверской ипподром. Однако обоих выгнали под угрозой вызова полиции. Прокомментировать ситуацию мы попросили руководство ипподрома.

Публикуем письмо от Павла:

"Добрый вечер! Хочу поделиться с вами не приятным случаем сегодня вечером приехали на городской ипподром на велосипедах с сыном, чтоб покататься на аттракционах, но опоздали. Аттракционы уже не работали, и мы решили прокатиться кружочек по ипподрому. Но не тут-то было.  Сначала раздался из колонок, висящих на столбах, голос "Убирайтесь отсюда немедленно!".  Я подумал, что это сторож говорит. Мы естественно проигнорировали и поехали дальше, но вдруг сзади за нами поехала машина, прямо по ипподромной дороге, стала бибикать, а оттуда кто-то кричал.

Как выяснилось позднее, это оказался и.о. директора Тверского ипподрома. Он заявил, что это частная территория и здесь находиться, кататься на велосипедах и даже бегать нельзя!!! Сейчас он вызовет полицию, если мы отсюда не уедем!

Прошу вас оценить, насколько законно и правомерно ведёт себя и.о. ипподрома"

Мы обратились в ипподром и попросили прокомментировать неприятную ситуацию, Публикуем ответ:

1. При входе на территорию ипподрома висит крупная табличка, о том, что проход и въезд на территорию ипподрома строго по пропускам и спискам. С учётом Луна-парка ситуация, стала безусловно свободней, но, как пишет автор, было закрыто.

2. Почему, собственно, нельзя находиться на территории ипподрома в свободном доступе? Потому что он предназначен для конских скачек и забегов. В любой момент могут выпустить лошадей, и люди, вышедшие на дорожку, могут получить травму и причинить травму лошади. Поэтому территория и называется ипподром, а не стадион. Соответственно, на территории размещена техника и оборудование, за которое несет ответственность администрация ипподрома.

3. Автору письма вместе с сыном было сделано первое предупреждение, на которое они не отреагировали. Возникает вопрос "почему"? Было сделано второе предупреждение.

Начальство ипподрома имеет полное право попросить покинуть территорию за нарушение правил. Потому что ипподром – это частная территория. И прежде всего сотрудники заботятся о безопасности на своей территории. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх