19 Апреля 24, 20:26

Имел ли право частный медцентр в Твери занести пациентов в "черные списки"?

В группе одного из тверских частных медицинских центров наткнулся на весьма интересный диалог между пациенткой и главврачом.

Если вкратце, то у пациентки и главврача медцентра возник небольшой конфликт на почве того, что пришедшая по записи на обследование с дочерью женщина 25 минут ждала в коридоре очереди. В результате разговора главврачу не понравилось, что пациентка "разводит негатив", сообщил ей о том, что отныне она находится в "чёрном списке" во всех филиалах данной сети. В переписке Вконтакте сам главврач подтвердил это решение, указав, что женщине навсегда отказано в обслуживании.

Честно говоря, я был крайне возмущён данной ситуацией, ведь медицинский центр - это не школьная библиотека, где провинившемуся пятикласснику, потерявшему учебник, могут отказать в выдаче книжек. Это учреждение, оказывающее медицинские услуги и не имеющее право отказывать пациентам только на основании того, что главврачу они чем-то не понравились. В конце концов, есть ГК РФ и клятва Гиппократа. 

Очень прошу вас в общем виде разобрать данную ситуацию (возможно, есть толковый юрист, который даст комментарии). Чтобы мы, как потребители, знали свои права. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх