26 Апреля 24, 09:01
TIA

Воинское захоронение в Тверской области стало недоступным из-за вандалов

Читатель ТИА прислал на нашу почту письмо, в котором рассказал, что в Нелидовском районе накануне 9 мая невозможно проехать к воинскому захоронению у деревни Власово.

Прошлой осенью мост через реку Кремянка на единственной дороге, которая ведёт к мемориалу, разобрали на металлолом. Злоумышленников задержали на месте и передали полиции сотрудники местного охотхозяйства. К расследованию дела подключилась прокуратура, в ближайшее время вандалы предстанут перед судом.

- Воинское захоронение в деревне Власово - памятник истории регионального значения, - сообщает наш читатель. - В братской могиле покоятся более 580 бойцов, которые погибли на территории района во время Великой Отечественной войны. Шефство над захоронением держат Нелидовские электросети.

Мост без металлического каркаса начал обваливаться. К памятнику добираться стало опасно и очень сложно. Читатель сетует, что субботник перед празднованием Дня Победы у мемориала может не состояться. Также под большим вопросом запланированное возложение цветов в память о погибших защитниках Родины.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх