24 Апреля 24, 23:56
Народные Новости, Спорт
15 Апреля 2019, 15:56

Откуда в Твери скалы? Дети берут вершины!

В воскресенье в Тверской области состоялось значимое событие для ребят, которые не боятся высоты и готовы бороться с силой притяжения земли на сложных рельефах скалодрома.

Соревнования, организатором которых выступает Тверской областной центр юных техников, школьники нашей области ждут всегда с нетерпением на протяжении всего года. В школе 39 г. Твери, где в этом году прошли старты, находится один из лучших скалодромов нашего региона. Главное его отличив в том, что это нестандартный шаблон зацепок, которые не меняются, а живой организм и побывав на нем раз и приходя снова уже не обнаруживаешь привычных зацепок а проходишь новый маршрут.

14 апреля в соревнованиях приняло участие больше 100 спортсменов разных возрастов и разного уровня подготовки, что подтверждает актуальность скалолазания в городе Тверь и Тверской области.

Больше 10 коллективов привезли группы своих спортсменов как из Твери, так и с Торжка, В.Волочка, Кувшиново, Лихославля, Кимр, Крючково и Калининского района.

В скалолазании решающим фактором будет не наличие сильных рук или ног, а в большей степени нужны ловкость, внимательность, гибкость и крепкий хват пальцев рук!

В зачете выделялись спортсмены и категории СТАНДАРТ (новички или ребята, не занимающиеся скалолазанием как основным видом спорта) и ПРО (здесь учувствуют победители прошлогодних соревнований и команды где скалолазание основной вид подготовки).

Победителями стали участники из разных команд. Есть ребята из Твери и из области, что указывает на высокую конкурентную среду спортсменов и достаточно высокий уровень подготовки всех команд.

Ребята из нашей команды Эверест ТОЦЮТ  из 10 человек в зачете принесли 7 грамот с призовыми местами и этим результатом мы гордимся, но будем совершенствовать свое мастерство и навыки.

До новых встреч на стартах и успехов в физическом росте!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх