25 Апреля 24, 13:46
TIA
Народные Новости, ЖКХ
08 Апреля 2019, 16:36

В Старице мусорные контейнеры стоят на газовой трубе

"В Старице несколько лет назад коммунальщики перенесли от дороги мусорные контейнеры и поставили их прямо на газовую трубу, которая запитывает рядом стоящий дом газом. В прошлом году, при обращении в Роспотребнадзор и ГЖИ, коммунальные службы попытались привести площадку в соответствие с санпином и привезли под ящики ж/б плиты, положив их как раз на газовую трубу. А ведь земля будет оседать под ними, и может порвать трубу. 

Кроме того, это площадка для сбора ТБО самая крайняя на улице, и особенно после выходных летом большинство дачников складируют отходы здесь. Это, конечно, похвально с одной стороны, т.к не раскидывают и не вешают по кустам мешки с отходами. Но рядом с площадкой образуется здоровая свалка, навалы убирают техникой, при этом вырыли яму почти в метр, которую всё же после жалобы соизволили закопать строительным мусором. Но не факт, что надолго. Более того, не исключено и возгорание мусора. 

Хочется узнать у градоначальников Старицы - это и есть выполнение государственной программы "Комфортная городская среда"? При просьбе о переносе контейнеров дать ответ: их некуда переносить, площадка везде мешается. А почему бы по-хорошему не собрать жителей, которые пользуются этой площадкой, и вместе не подумать, куда ее можно поставить? Чтоб никому не мешала и все были довольны?". 

Письмо пришло на почту ТИА.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх