27 Апреля 24, 07:08
Народные Новости, ЖКХ
08 Апреля 2019, 10:09

Жители Твери получают двойные платёжки за коммуналку. И снова этот непонятный ЕПД Смородина

Я тут получила пару квитанций ЕПД Смородина, которые полностью дублируют квитанции ЕРКЦ.

По квитанции ЕРКЦ я плачу за три коммунальные услуги: 1. Кап.ремонт 2. Отопление и горячая вода "Тверской генерации" 3. Вывоз ТКО ООО "Тверьспецавтохозяйство".

Наряду с квитанцией ЕРКЦ я получила в апреле квитанцию за февраль!!! ЕПД Смородина (фиг знает, что это?). Согласно этой квитанции, я должна заплатить за: ТКО, за газ и за горячую воду и отопление. Причем, последний платеж на 1000 рублей больше, чем в самой квитанции ЕРКЦ (видимо, тыщу это самая Смородина приплюсовала за предоставление своих услуг за перевод платежей). При этом в марте я уже всё оплатила ЕРКЦ.

Во мне интересно знать, кому я все-таки должна платить и по какой квитанции - ЕРКЦ или ЕПД Смородина? И потом, почему квитанции дублируются? Ведь, кто не разбирается, заплатит дважды, и ищи свищи свои денежки.

Да, дозвонилась я до ЕРКЦ. Позвонила на горячую линию 416670, была в очереди 23-ей, висела на трубке минут 15. Потом наконец-то мне ответил оператор. И вот женский голос в трубке мне прояснил ситуацию. ЕПД Смородина - это организация, которая печатает квитанции. И по словам оператора Единого расчетного кассового центра, сейчас стоит вопрос об объединении, то есть выставлять квитанции будет эта самая ЕПД. Но они выставляют "некорректные счета" (так мне сказал оператор горячей линии ЕРКЦ), и моя жалоба о том, что они выставили мне на тысячу больше за отопление и горячую воду, мне сказали, что я не единственная такая. И поэтому ЕРКЦ дублирует квитанции с правильными цифрами. Бред какой-то!

К концу разговора мне порекомендовали сверять цифры с квитанциями ЕРКЦ и платить по квитанциям ЕРКЦ.

Что за ЕПД Смородина?? Почему никто не сообщил, не предупредил, что эта фирма станет собирать деньги с населения? Не было инфы и в СМИ! Откуда-то взял и свалился еще один сборщик кровно заработанных!

Попахивает мошенничеством, и  что-то мне подсказывает, что тут должна прокуратура проверку учинить!

Письмо пришло на почту редакции ТИА, автор Наталья К.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх