19 Апреля 24, 05:29
TIA
Народные Новости, ЖКХ
06 Марта 2019, 09:32

Уже много лет жильцы страдают от помойки напротив нашего дома

Уважаемая редакция, прошу Вашей помощи в освещении нашей беды, вот уже много лет жильцы нашего дома страдают от помойки напротив нашего дома, наверное такого безобразия нет нигде в городе!!!

Согласно нормам СанПиН пункт 8.2.5, "контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны быть расположены на расстоянии не менее 20 метров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом".

Данная площадка это требования нарушает, что подтвердили власти города.

Каждое утро нас будит жуткий грохот от мусоровозов, последнее время заявляются и ночью часа в два

От запаха отходов невозможно подойти и находиться возле дома, грузовики использую пресс давят мусор прямо возле подъезда после чего по придомовой территории растекается лужа нечистот.

Из-за сквозного проезда мусор сбрасывают все кому не лень со всех окрестных домов, приезжают и незаконно выкидывают целыми мешками.

Всей этой грязью вынуждены дышать наши дети. (Помойка предназначена также для трех окрестных домов 47 корпус 1 и 49 корпус 2:) ШЕСТЬ открытых контейнеров, контейнер для сбора пластика и отсек для сбора крупногабаритного мусора) .

Во всех ответах из администрации города предлагают самостоятельно определить новое место для мусорной площадки в пределах придомовой территории дома 49 корпус 1 и согласовать его с Роспотребнадзором, при чем все расходы всего этого процесса должны лечь на жильцов дома 49 корпус 1.

Но, во-первых, на придомовой территории дома 49 корпус 1 нет места для размещения мусорной площадки вне нарушения норм СанПин;

Во-вторых данное нарушение было допущено не жильцами дома 49 корпус 1;

В третьих управляющая компания ЖЭУ-18 заявила о том, что даже собрание собственников ничего не решит, так все равно переносить данную помойку они не будут

В сентябре прошлого года в нашем доме открылся магазин "Пятерочка".

Магазин самовольно разместил свой контейнер на контейнерной площадке дома, это произошло без какого-либо согласования с жильцами дома и при полном попустительстве управляющей компании.

Со стороны управляющей компании никакой реакции не было, сейчас вывозят свою просрочку из магазина, но согласовывают вопрос использования нашей площадки

Прикладываю фото, готов предоставить ответы из администрации и депутатов,надеюсь на вашу поддержку это все же какая-никакая это придомовая территория а не мусорный полигон!

С уважением, Цыбульский Михаил Александрович

Письмо пришло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх