28 Марта 24, 23:46

"Лучше не болеть, лучше сразу в гроб!", или Об ужасном состоянии тверской медицины

Мне почти 70, а моей жене 65 лет. В России живем 25 лет, приехали из Казахстана. Всю свою жизнь проработал в шахте. Остановились в Твери. 8 лет назад сбежали в деревню Рагодино Кулицкого сельского поселения.

Вчера моя жена как-то неловко поставила ногу, то ли подвернула, то ли что посерьезнее, мы не знали. Но факт остается фактом – наступать на ногу она не могла. Где-то в 8 вечера поехали в город в травмпункт. В 6-ой городской больнице он закрыт.

Поехали в поликлинику № 1 на Беляковском переулке. Время уже 20.40, там принимает один врач, а человек к нему сидит полсотни. Очередь огроменная, подумал, что и при всем желании до утра не примут.

От врача вышел мужчина, ему лангетку наложили. Я спросил у него, где тут рентген. А он сказал, что он не работает, людей нет за некудышную зарплату сидеть тут по ночам. А лагнетку ему наложили просто так, по наитию.

Сегодня утром встали и поехали в травмпункт 6-ой больницы. Народу очень много, кто с чем, кто с вывихами, кто с переломами. Рядом с кабинетом, где принимает врач есть кабинет рентгена. Однако все, кто приходит на прием, несут снимки откуда-то из другого места. Поинтересовался, оказывается, рентген в травмпункте не делают, надо идти в другое здание, а это метров 100. То есть если ты с переломом двух ног, никого не волнует, как ты туда доберешься. Если сюда пришел, то и до рентгена дойдешь, получается так.

А мне почти 70, жену на руках не донести. В очереди мы просидели 2,5 часа. Нам дали квиток на рентген. То есть надо еще отсидеть и потерять кучу времени, чтобы получить листок бумаги на снимок. Где это видано? Хорошо, подошел один врач, он посмотрел ногу жены и сказал, что это растяжение, идти на рентген не надо.

То, что происходит с нашей медициной – это просто ужас. Ситуацию с рентгеном можно описать так: "Баня здесь, через дорогу раздевалка".

Когда я работал на шахте, у нас были хорошая поликлиника, больница, специалисты, но такое ситуации не было!

С теперешней тверской медициной "лучше не болеть, лучше сразу в гроб".

Письмо пришло на почту ТИА

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх