07 Декабря 23, 15:51

Утренник под "дождём": в тверском детском саду протекает потолок

Пришедших на праздник родителей детский сад № 26 встретил ужасным потолком. Это зал, где проходят музыкальные занятия у детей и праздничные утренники. 
Штукатурка сыпется, с потолка капает, причем прилично. По залу расставлены тазы.  

А если на голову ребенка упадет кусок штукатурки? Управление образования Твери, интересно, знает о проблеме? И если знает, почему не делают ремонт?

На новость ответили в Управлении образования Твери:

- Средства на ремонт кровли детского сада № 26 предусмотрены в бюджете города по отрасли образования в 2019 году, в настоящее время подготовлена конкурсная документация для объявления торгов по выбору подрядчика для производства работ. Ремонт запланирован на июль 2019 года. 

Необходимо отметить, что администрации сада было рекомендовано в связи с протечкой кровли временно закрыть помещение и проводить праздники в группах, однако рекомендация не была выполнена. Перед руководством сада повторно поставлена задача ограничить доступ в зал до окончания ремонта кровли. Управление образования будет осуществлять контроль за ситуацией в ДОУ 26.

Оцените статью
   9  2
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Old_man Offline
    02 Марта 2019, 10:14
    Причем здесь Управление образования, когда налицо явный брак строителей? Их и следует привлечь к ответственности.
    Нужно было пригласить на утренник руководителей городской администрации.
    0 0
  • romich Offline
    02 Марта 2019, 10:17
    "А если на голову ребенка упадет кусок штукатурки? Управление образования Твери, интересно, знает о проблеме? И если знает, почему не делают ремонт?"
    1. Все зависит от массы и плотности куска штукатурки, высоты потолка, наличия головного убора у детеныша. Может, ничего не будет. А может, башку проломит, запросто, да.
    2. Они там, в Управлении образования совсем страх потеряли?! Мало того, что ремонт не делают, еще, блин, и мороз весной допустили! Безобразие!
    0 3
  • horton Offline
    02 Марта 2019, 10:24
    Заведующая с завхозом сильно рискуют...
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • romich Offline
      02 Марта 2019, 10:36
      Рискует, похоже, каждый, на кого chitatel_TIA взглянул. И риск этот не эфемерный. К маю всех распатронит.
      0 2
      • Друг БХ Offline
        02 Марта 2019, 12:21
        Судя по большому разбросу географии новостей chitatel, этот гражданин на месте не сидит. То он в садике на потолок посмотрит, то в Старице в прокуратуру зайдёт, то в реанимации ГКБ № 7 полежит, а то и редкинской водицы из-под крана выпьет. Неугомонный и неравнодушный! Прям скаут какой-то! Побольше бы таких граждан!
        3 0
        • romich Offline
          02 Марта 2019, 12:26
          Житуха была б!
          0 0
  • angst_de Offline
    02 Марта 2019, 11:16
    Бабушки в управлении образования заняты своими вопросами, им не до текущих потолков в садах и школах.
    2 0
  • hell Offline
    02 Марта 2019, 12:56
    Зато денежки с родителей собирают регулярно, небось, как везде... Как вспомню, так школа фигней кажется... Родительское собрание всегда одной и той же тематики- вход бесплатный, выход платный... Детсад: вход платный(5тыс.), моющие средства, бытовая химия пакетом не менее 1тыс. в год, на игрушки, обучающую литературу, канцелярию, замену окон, мебель, покрывала на кроватки, фотоаппарат, подарки на праздники даже завхозу... да перечислять устала...
    2 0
  • kiolan Offline
    02 Марта 2019, 13:00
    Вот. Автор хотел как лучше, а получилось, как всегда. Попадет сотрудникам сада, и только.
    3 0
  • ROLF Offline
    02 Марта 2019, 14:14
    А вот какая разница кому попадет? Главное, что попадет!!! И это большой +!
    Может быть начнут делать то,что положено.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      02 Марта 2019, 14:39
      те, кому попадет или те, кому нет?
      1 0
  • 02 Марта 2019, 16:43
    Много всего в комментариях написано и про брак строителей (саду 40 лет), и про бабушек в управлении образования, и про штукатурку...Я , мама ребенка, который посещает сад №26, и хочу сказать: во-первых о том, что в саду будет ремонт крыши, мы все об этом знали и даже подписали документ-уведомление. Сад закрывается на ремонт крыши с 1июля 2019. Нас всех поставили об этом в известность (мы взрослые люди, и должны понимать, что сейчас ремонт не возможен!). Те кто выложил эти фото, видимо сад посещают только на утренники, иначе не вижу смысла этого делать, так как вопрос с ремонтом уже ДАВНО РЕШЕН !!!!! Во-вторых, зная, что в саду летом будет ремонт, люди выкладывают фото, а результат - в лучшем случае, дети из группы моей дочери остаются без утренника, а они так готовились... , в худшем НАС ВСЕХ раскидают по другим садам, садам не Заволжского района, а садам города. Вывод: прежде чем нести "грязь" в массы, подумайте.....!!!! Это "бред" , что штукатурка падает на головы!! Вы своим Бездумным поступком, лишили нас и наших детей праздника , а так же спокойного окончания учебного года.
    1 4
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      02 Марта 2019, 18:10
      Даже если и без утренника или по другим садам, но Живые останетесь!
      В таком помещении очень рискованно проводить мероприятия, точнее даже - Нельзя!
      1 0
  • hell Offline
    02 Марта 2019, 17:40

    Jgdfuueyydhydjfhhgy... что это? Истерика, агония, шиза?
    2 0
  • Predator Offline
    02 Марта 2019, 20:05
    Очередной фейк. В нашем государстве, неустанно борящемся за права и думающем о благе несовершеннолетних и пенсионеров, такого просто не может быть!
    0 0

вверх