29 Марта 24, 05:26
Народные Новости, Общество
25 Февраля 2019, 15:22

Удивительно, что мы видим деревья и больше не удивляемся им...

Твери. Более года жильцы домов (указанных ниже) жаловались тверским чиновникам на огромные деревья, растущие в Московском районе города Твери на следующих улицах:

Озерная, 5 – вдоль дороги улицы Терещенко;

Озерная, 8 –на стадионе;

Терещенко, 1Б – возле административного здания;

Набережная реки Лазури, 2 – возле жилого дома;

Ротмистрова, 26 – возле жилого дома, территория Тверьводоканал;

Ротмистрова, 27 – возле административного здания Тверьгорэлектро;

Ротмистрова, 28 – возле административного здания Тверьводоканал;

Ротмистрова, 30 – территория Тверьводоканал;

Ротмистрова, 32 – возле жилого дома;

Ротмистрова, 31 – возле административного здания (территория фонда соц.страхования);

Ротмистрова, 34/2 – возле жилого дома.

На начало 2019 года на вышеуказанных улицах подверглись лишь "обрезки" лишь некоторые деревья. Администрация Московского района даже не следит за тем, что на этих улицах вообще происходит. Она узнавала из писем жильцов, но упорно отказывалась в это верить. У остальные указанных выше имеются различные признаки аварийности - наклон ствола, гниль, трещины и другие. На фото видны деревья, вблизи высоковольтных линий электропередач, представляющие опасность, но их почему-то не хотят привести в нормальный вид. На указанных улицах в основном располагаются 2-3х этажные жилые постройки, либо административные здания. Разросшиеся деревья, расположенные вблизи этих домов, нарушают естественную освещенность помещений в светлое время суток. На фотографиях видно, как вблизи дома 2-3 метра расположен "ЛЕС".

При сильном ветре возникает большая опасность падения веток деревьев и самих деревьев, которые разрослись до угрожающих размеров и могут упасть на линии электропередач или еще хуже того на людей. Понимаю, что для большинства здесь может оказаться это НОРМОЙ, но все же почему не сделать город, улицы более благоустроенными. Ведь не самим же с пилой на дерево лезть по закону запрещено.

Опубликованные фотографии сделаны 24 февраля 2019 года. Неоднократно просили, обращались произвести БЛАГОУСТРОЙСТВО. Но чиновники почему-то не хотят либо не видят этого.

Интересны мнения жителей города, когда рядом с детским садом, жилыми домами, административными зданиями и "набережной" видны такие "красоты".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх