27 Апреля 24, 00:26
Народные Новости, Транспорт
24 Февраля 2019, 17:58

Зачем на М-10 урезали ширину проезжей части?

Вопрос ГИБДД по разметке дороги на трассе. Отрезок трассы М-10 между населенными пунктами Выдропужск и Василёво 15 км. Зачем до безобразия уменьшили ширину проезжей части после реконструкции дороги?

Логике данное решение просто не поддаётся. Поставили разделительные заграждения и одновременно урезали ширину проезжей части. Ладно, если бы там действительно была в этом необходимость. Для обеспечения безопасности разделили встречные полосы, но зачем ограничивать ширину проезжей части в одностороннем направлении?

Согласно правилам ПДД, сплошную линию с правой стороны пересекать запрещено, а тут их нарисовали аж две. И что делать, если впереди едет транспорт на скорости 20 км/ч (трактор)? Целых 15 км трассы М-10 приходится ехать паровозиком. При этом ширина дорожного полотна позволяет движение в два ряда. 

Другой мысли, что это продуманный ход хозяина объездной трассы М-11, в голову не приходит. Водители повозмущаются и станут ездить по платной дороге, там такой ерунды нет.

Очень напоминает решение с установкой на государевых дорогах системы "Платон". Когда его только поставили, долго доказывали, что это будет выгодно государству. Теперь дошло - кому выгодно. Вынудили все "дальнобои" ездить по частным платным дорогам. В итоге, доход идет в карман олигархам, а не государству. Всё оригинальное просто.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх