28 Марта 24, 17:48
Народные Новости, Медицина
22 Февраля 2019, 12:04

Медпункт в Бежецке периодически затапливает, приёмы отменяют

У нас есть посёлок Сельмаш, но мы числимся как город. Раньше у нас был медпункт постоянный. Был детский врач и терапевт, потом долгое время он не работал. В поселке много детей и людей престарелых и ездить в центральную поликлинику в город не очень удобно, автобусы ходят очень плохо (всего 3 автобуса и те не постоянно). В общем, люди стали писать везде письма, чтоб опять возобновил работу медпункта. 

И вот в том году открыли кабинет врача общей практики в помещении бани. Представляете, как работать доктору, если по выходным там работает баня и парная? Но люди и этому рады, что у нас есть доктор, и мы боимся даже жаловаться куда-то, могут опять закрыть и опять останемся мы без врача.
 
Рядом с баней, видать, какой-то то ли коллектор, то ли городская фильтры для очистки воды (я не знаю этой системы), периодически спускает воду, а колодцы не работают. Вот вода и топит всю территорию бани и зимой, и летом. Жители доски накладывают, чтоб пройти. Вот и сейчас снова затопило, а также и медпункт.


 
В понедельник шёл приём, у нас с утра детей принимают, а с часу дня –взрослых. И вдруг стала в щели полов быстро поступать вода в коридоре. Вода поднялась на 10 см, в процедурной - до 20 см доходило, в кабинете врача тоже вода до см 10-15 доходила. Приём, конечно, прекратили, положили доски, чтоб выйти больным. Но многие ноги промочили. 

Тут рядом тропинка, по которой люди идут на дачу. Так помню, он тоже ругались, что не пройти, доски всякие клали. Недалеко от бани по ул. Инженерной канава тоже вся залита водой.

Ни главврач, ни представители администрации не приехали и даже не посмотрели, что происходит.

Автор - жительница Бежецка, пользователь группы в ВК Бежецк 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх