25 Апреля 24, 11:49
Народные Новости, ЖКХ
08 Февраля 2019, 13:33

Хотите знать информацию об УК через интернет, а у всех ли получится?

Уважаемая редакция данная проблема будет актуальная для жильцов многоквартирных домов под управлением УК. В соответствии с "ЖК РФ от 29.12.2004 № 188-ФЗ"  Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации.

В моем случае имеется УК "Новый город". Если в прошлом году у них не было опубликовано заключенных с поставщиками услуг актуальных договоров. То на сегодня на сайт управляющей компании вообще невозможно зайти и что-либо узнать. Вместо информации мне пишет, что домен "ngtver.ru" продается. Ведь так быть не должно.

Кто контролирует УК? Кто смотрит какую информацию они предоставляют и предоставляют ли вообще?. Я думаю, что большинство людей, проживающих в домах даже в глаза не видела заключенных от их имени (жильцов) договоров с организациями, предоставляющие те или иных услуги. Мы просто перечисляем деньги УК, а она уже дальше по цепочке. Где прозрачность? Вода, газ, отопление, интернет-провайдеры, обслуживание лифта, охрана, консьерж и тп. Если эту новость прочитаю надзорные органы, то прошу принять меры, а если сотрудник УК "Новый город", то надеюсь сделают возможным доступ к актуальным сведениям компании.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх