26 Апреля 24, 10:32
TIA

Платная трасса М-11 в Тверской области покрыта льдом

В группе ТИА в ВК новость про ДТП на платной скоростной трассе М-11, которое произошло 22 января, вызвала бурное обсуждение. Напомним, вчера днём на 364 км федеральной автодороги водитель не справился с управлением автомобилем Тойота Хайлакс и въехал в ограждение. Инспекторы ГИБДД, которые оформляли дорожное происшествие, отметили, что участок трассы был скользкий.

Информацию сотрудников ГАИ подтверждают и другие автолюбители. Так, один из пользователей соцсети написал, что в ночь с 20 на 21 января он ехал по М-11: "в правом ряду настоящий каток, в левом - больше 100 идти нереально, очень скользко. Правая полоса даже блестит, там просто полированный лед. В левой хоть как-то ехать можно. Содрали 690 рублей за проезд. По такой дороге разбиться на раз можно".   

Другие пользователи сообщают, что не рискнули ехать по скользкой дороге со скоростью, превышающей 70 км в час. А причина, по мнению водителей, в том, что трассу не обрабатывают противогололёдными материалами. Когда на прошлой неделе были сильные снегопады, снег оперативно убирали и дорогу чистили, но вот реагентами не посыпали.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх