19 Апреля 24, 13:13
TIA

Вандалы разобрали на металлолом мост в Тверской области

25 ноября в Нелидовском районе был поврежден и разобран мост через реку Кремянка в районе деревни Власово. Металлическую конструкцию разобрали и пытались увезти на металлолом.  Их действия остановили сотрудники местного охотничьего хозяйства. Но конструкции повреждены и, скорее всего, восстановлению не подлежат.

Мост находился на единственной дороге, которая ведёт к памятнику истории регионального значения - воинскому захоронению у деревни Власово.  

В братской могиле похоронены более 580 бойцов, найденных на территории района. Регулярно мемориал посещают школьники - участники поискового отряда. Ребята возлагают цветы, проводят патриотические акции, субботники. Шефство над захоронением держат Нелидовские электросети. Но теперь попасть к памятному месту будет практически невозможно. А после очередного паводка поврежденный мост размоет и он окончательно исчезнет.

Письмо с фотографиями пришло на почту редакции ТИА.

Как сообщили ТИА в УМВД России по Тверской области, лица, разобравшие мост, установлены. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх