25 Апреля 24, 16:27
TIA
Народные Новости, Общество
25 Ноября 2018, 09:36

В Торжке встретились будущие приемные родители с детьми

Встреча потенциальных приемных родителей с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, прошла 24 ноября в рамках фестиваля "Добрые сердца" в Торжке.

Социальный проект (фестиваль) "Добрые сердца" направлен на содействие семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Тверской области. Проект проводится под патронатом областного Министерства социальной защиты населения на базе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, расположенного в Торжке. Прежнее название этого Центра – Торжокский детский дом. 

Для участия в фестивале приехали дети и подростки в сопровождении взрослых из разных районов – из Чистореченского детского дома (Андреапольский район), Митинского детского дома (Торжокский район), Зубцовского детского дома (Зубцовский район) и других.

Программа фестиваля состояла из концерта-приветствия силами воспитанников интернатов и детских домов, а также творческих мастер-классов и психологических тренингов для участников социального проекта. В мастер-классах кандидаты в замещающие родители совместно с детьми занимались изготовлением декоративно-прикладных изделий. Подобная совместная деятельность помогает установить первый контакт между будущими приемными родителями и приемными детьми.

В начале мероприятия со словами приветствия выступила зам. Министра социальной защиты населения Тверской области Светлана Ермакова. Она также вручила детям дипломы за активное участие в социальном проекте "Добрые сердца".

Напомним, что данное мероприятие – уже третье в своем роде. Первый фестиваль-встреча приемных родителей и детей, состоялся в Торжке 2016 году.

Ольга Кислякова - зам. председателя Тверского отделения Общественной организации Родительское Всероссийское сопротивление (РВС), координатор Тверского отделения Общественного движения "Суть времени".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх