25 Апреля 24, 14:51
TIA
Народные Новости, ЖКХ
01 Ноября 2018, 13:09

Посёлок Аввакумово замерзает

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации!  Я являюсь жительницей д.Аввакумово Калининского района. 28 сентября 2018 г. в нашей деревне начался отопительный сезон. Но радоваться нам не пришлось. Батареи в наших квартирах чуточку теплее "парного" молока. В квартирах холодно и сыро, дети болеют, полы холодные. Естественно люди молчать не стали. 

Звонили в Администрацию Аввакумоского сельского поселения, в управляющую компанию, но ответ один: "У всех так!". Как так? Что могло случится в этом году с отоплением? Оказалось, что нам в подвалы на систему отопления установили "Элеватор" (специальное устройство, основное назначение которого – обеспечение оптимального давления внутри системы, а также установления допустимой температуры воды (теплоносителя)). Батареи из-за этой системы не нагреваются, а если и нагреваются, то тут же становятся опять тепленькими. На улице холодно, а батареи практически не греют. 

Поселок стоит на "ушах". Как нам объяснили, это все сделали в целях экономии газа. Но в целях чьей экономии? Жители будут платить по полной программе, а управляющая компания экономить? Экономить на нашем здоровье и здоровье наших детей!!! Попытались связаться с Администрацией Калининского района. Обращались, правда, по телефону (4822)32-09-96. Ответ был такой: "Со стороны Администрации никаких распоряжений для установки данной системы "Элеватор" не поступало, комиссия в д. Аввакумово не выезжала". Получается, что установили незаконно!!! (собрание собственников жилья тоже не было!!!). 

Со слов представителя Администрации управляющая компания утверждает, что никаких установок в подвалах не было. В общем, водят, как говорится, народ за "нос". Никто ничего не ставил якобы и никто ничего не знает. Но самое интересное - целый месяц мы выясняем этот вопрос, подаем заявки, звоним, и помочь нам никто не может. Остается только обращаться в прокуратуру и т.д. Что мы сейчас и делаем. Но пока мы собираем подписи и относим заявление, время проходит. Температура на улице падает и в квартирах тоже. 

Прошу опубликовать данное письмо! Может, благодаря публикации ситуация хоть немного сдвинется в пользу жителей нашей деревни. Такого, извините, "бардака" с отоплением не было никогда!!! 

P.S. Сегодня 01.11.2018 г. опять звонили в Администрацию Калининского района по тел.: (4822) 32-09-96. Разговаривать с нами толком не стали. Ссылались на законы и на нормы температуры в квартирах в 18 градусов. А на вопрос, на который мы не можем получить ответа (кто же дал такое распоряжение на установку системы "Элеватор"?), нам никто так и не отвечает. 

Письмо пришло на почту ТИА. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх