25 Апреля 24, 16:44
Народные Новости, Общество
26 Октября 2018, 10:43

Как защитить себя от соседей-имбецилов

Понимаю, что с нашим законодательством мой вопрос скорее риторический, но все же. На одной лестничной клетке с моей семьей, мои соседи с некоторых пор завели прекрасного молодого стаффа. Я сама люблю животных и одинаково уважаю как владельцев кошек, так и собак, это все прекрасно. Но, к сожалению, на все мои просьбы и обращения по поводу приобретения намордника для их питомца я получаю все более грубую реакцию. Последней каплей стала история, когда открылись двери лифта и перед лицом моего пятилетнего сына нос к носу нарисовалась милая морда соседского стаффа.

Понятно, что это личное дело каждого, хоть птеродактиля домой привести и жить с ним, но порода бойцовская, хорошо, если щенок был взят из добросовестного питомника и у собаки уравновешенная психика, а если нет... Ждать пока он бросится на хозяев или соседей? Я вижу, что хозяева не занимаются воспитание собаки как полагается для этой породы. Пес уже достаточно взрослый, хвост до сих пор не купирован. Некоторые из членов этой семьи выглядят как часто выпивающие люди, на все просьбы купить собаке намордник слышу всегда только хамство. 

Мне не трудно, можно купить этот намордник и подарить соседям, раз на стаффа у них денег хватило, а на намордник нет, но это не гарантия того, что они будут его надевать. Мой вопрос не нытье, просто хочу понимать, как в этой ситуации я могу защитить себя и своих близких, ведь все в нашей стране, к сожалению, делается, когда гром уже грянул. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх