29 Марта 24, 10:45
Народные Новости, Криминал
13 Октября 2018, 11:12

Скандал на всю Россию: как в Тверской области один оперативник сделал из деда матёрого преступника

12 октября в эфир Первого канала вышел выпуск программы "Человек и закон". Речь конкретно идет про поселок Сонково. А именно про начальника отдела полиции на станции (транспортная полиция), капитане Антоне Морозове.

Местный опорный пункт транспортной полиции "повесил" кучу уголовных дел на здешних стариков, пьяниц и бомжей. Например, кражи бензопилы, шубы и велосипеда. Некоторые из них реальные, а некоторые фиктивные. А "преступники" - купленные. 

Местные жители рассказали корреспонденту Первого канала, что на самом деле не совершали того, что подписали. А подписали бумажки за еду, бутылку и деньги. Работы на селе нет, а есть и пить хочется. Вот и брали на себя вину, став ворами понарошку.

Но вот один местный житель, 70-летний мужчина, возмутился. На него повесили аж 4 эпизода -  продажа патронов, изготовление и сбыт холодного оружия. Сначала все подписал, а потом задумался, ведь за то, что он не совершал, ему замаячило 6 лет за решеткой. На суде стал все отрицать и говорить, как было на самом деле. Суд принял решение взять пенсионера под госзащиту и выделил ему адвоката. 

Спасать старика взялась местный адвокат Оксана Дорохова. Она пояснила корреспонденту, что дело тут не бело. Она знает, что на ж/д станции Сонково происходит хищение дизельного топлива. И чтобы эти преступления не всплыли, создаются искусственно другие преступления.

Кстати, отважный адвокат рискует, она сказала, что ей уже угрожают.

В общем, прославилась Тверская область на всю Россию. Думается, тут должна транспортная прокуратура и следственный отдел подключиться. Только станут ли? 

ПРОГРАММУ смотреть с 20:05.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх