27 Апреля 24, 03:36
TIA
Народные Новости, Медицина
26 Сентября 2018, 12:44

История о том, как в тверской больнице "отфутболили" мужчину в тяжёлом состоянии

Вечером 25 сентября около 18.00 возникла срочная необходимость обратиться в больницу. У мужа (30 лет) вторую неделю повышенное давление, сильное сердцебиение, всего трясёт и воздуха не хватает. Проходит обследование. Давление снимали самостоятельно лекарственными препаратами. Но вчера 3 раза в течение дня были гипертонические кризы.

Мы решили ехать самостоятельно в приемное отделение Горбольницы №7, т.к. находились рядом. Доехали за 5 минут. А нас не приняли! Нам просто отказали. К нам даже не подошли. Не знаю на сколько важен тот факт, что муж гражданин РФ с рождения и имеет постоянную прописку в Московском районе города Твери. Времени было около 6 вечера, нам посоветовали ехать в 6-ю больницу по прописке, в свою поликлинику, к терапевту! Я уточнила, действительно ли нас не примут и как я могу довезти через весь город по пробкам больного? Мне посоветовали взять такси.

Да, собственно говоря, все логично.Человека в полуобморочном состоянии послали спасать себя самого на такси! Я принципиально не хотела отвлекать Скорую от важной работы, ведь кому-то может быть нужнее ее помощь. К тому же прекрасно знаю как обстоят дела СМП в Твери - нехватка кадров, нехватка машин, долгое ожидание. Хотела как лучше, чтоб быстрее оказали помощь. А вышло, то, что вышло.

Вызвала в итоге самостоятельно Скорую к 7-ой больнице! Скорую к больнице, чтоб оказали помощь и, возможно, госпитализировали. Диспетчер 112 сказал идти на остановку и ждать Скорую там, т.к. на территорию машину за пациентом не пропустят! Реанимация приехала примерно минут через 40. Спасибо ребятам со Скорой, нормальные и адекватные люди, которым не было на нас наплевать. Отвезли в Горбольницу №6. Как итог - госпитализация.

И вот теперь я, наверное, в будущем буду вызывать Скорую, а не импровизировать с самодоставкой. Иначе шансы на выживание сводятся к нулю. Да, никто не умер. Но на нашем месте мог оказаться любой, возможно, кто-то из ваших близких. И итог неоказания своевременной помощи мог быть совершенно иным. На сколько мне известно, это не первая ситуация с "отфутболиванием" пациентов из приемного отделения горбольницы №7.

Письмо пришло на почту редакции ТИА, автор Виктория Дмитриева.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх