26 Апреля 24, 19:08
TIA
Народные Новости, ЖКХ
17 Сентября 2018, 12:45

В Твери происходит сброс сточных вод в Бортниковский Ручей

В этом году второй раз происходит сброс сточных вод в Бортниковский ручей в районе КНС Боровлево 1-2. Водоканал говорит, что это не их сети, и отказывается выезжать на место.

В прошлый раз, примерно месяца полтора назад, мы обращались в природоохранную прокуратуру, и авария была сразу же устранена. Но от прокуратуры до сих пор не поступило никаких сведений о результатах проверки. Сточные воды залили поле, площадь разлива примерно 150 х 50м , стекают в канаву, перетекают в Бортниковский ручей и по нему - в Волгу. От ручья исходит неприятный запах. В ручье погибла вся рыба (карась, щука). Такая ситуация была в 2015 году, после чего так же погибла вся рыба.

Также хотелось бы, чтобы вы осветили проблему с водоёмом в микрорайоне Южном, точнее с результатом работ, выполненных подрядчиком "Атом сервис" и приёмкой этих работ администрацией и технадзором. На фотографиях видно как выглядят "очищенные" берега Бортниковского ручья, а также на снимках со спутника видно, что водоём превратился в две канавы после мероприятий по восстановлению. Скорее всего, из за того, что переливной шлюз установлен не в той отметке (ниже). 

Возникает вопрос - как технадзор и заказчик принимал работы ? В результате всего этого в ручье прекратилось течение, вода стоит и цветёт, и сам ручей быстро зарастает. Как проходила приёмка работ и куда пошли бюджетные средства? Ведь этот водоём был местом отдыха для многих жителей Твери.

Письмо пришло на почту ТИА.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх