02 Октября 23, 13:54
Народные Новости, Общество
14 Сентября 2018, 14:09

В Твери завелись местные Бэнкси - Витя и Катя

На мой взгляд, хороший стрит-арт – это красота, которая должна быть и развиваться в Твери. Умная. Уместная, концептуальная, превращающая убогие стены в крутые арт-объекты, украшающие город. Не путать с вандалами, которые оставляют свои дебильные метки ("тэги", кажется, по-ихнему). 

Тандем убогости и красоты появился у старого заброшенного  стадиона на Озерной . На стене у "Зеленого острова" местные Бэнкси (ну почти) с русскими именами Витя и Катя нарисовали красоту. Вот такую.

На смежной стене искусство попытались изобразить вандалы. Небо и земля, ей-богу – красота и абсолютное уродство.

Надеюсь, Витя или Катя закрасят убогость и изобразят еще что-нибудь разумное, доброе, вечное. Спасибо, Витя и Катя, за красоту.

Оцените статью
   12  0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    14 Сентября 2018, 14:15
    Не плохо. Но Бэнкси тут и рядом нет. Это все равно, что сравнивать музыку Моцарта и AC/DC
    5 3
  • Net. Offline
    14 Сентября 2018, 14:33
    Реальная проблема, когда эти пачкуны - горе художники поганят своими каракулями всё до чего могут дотянуться их поганые ручки. По мимо заборов они оставляют свои автографы и на фасадах зданий. В прошлом году видела эту срань на навесных фасадах частного особняка, прикинула стоимость ущерба для хозяина и представила как он мысленно раз 50, наверное, четвертовал этих "художников". Штрафовать надо за эту мазню надо не по детски, иначе не отучить.
    8 0
  • Naum Offline
    14 Сентября 2018, 14:45
    Это дело вкуса, мне такая мазня не нравится, пусть свой подъезд разрисовывают.
    2 4
    Смотреть ответы (1)
    • nikls Offline
      17 Сентября 2018, 14:40
      А я там рядом живу, и мне это гораздо больше нравится, чем серый полуразрушенный бетонный забор с уродливыми тагами. Если вы можете нарисовать красивее - вперед, есть еще много места!
      2 0
  • Rina Offline
    14 Сентября 2018, 14:53
    На соседней стене нравится? Вообще-то лучше выбирать меньшее зло.
    Мне понравилась с девочкой. Еще и познавательно: идти только на зеленый.
    4 2
  • below Offline
    14 Сентября 2018, 16:05
    Да молодцы ребята!
    4 2
  • Viktor69 Offline
    15 Сентября 2018, 18:54
    Нигде в мире нет столько заборов, как в России - страна заборов! Весь металл уходит на заборы, где нам станки делать! А где мало металла кажется, так железобетон поставим. Теперь пошли и МКЖД все заборами огораживать, а ходить то где, не говоря проехать! Маразм в городе крепчает - что ещё будем выгораживать?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • nikls Offline
      17 Сентября 2018, 14:45
      У нас проблема не в заборах, а в людях, от которых приходится отгораживаться, и чем больше тем лучше, увы. И камеры еще везде вешать, иначе кругом будет мусор, испорченные машины и т.д. Наши люди в своей морали до того дошли, что считают, если гибдд на камеру не засняли, значит ничего и не нарушал. Так что попробуйте сначала поменять менталитет у людей, а потом поговорим о необходимости заборов.
      1 0
      • Viktor69 Offline
        18 Сентября 2018, 07:16
        Менталитет не причем, если законы позволяют, а где не позволяют, есть индульгенции.
        0 0

вверх