28 Марта 24, 15:29
Народные Новости, Общество
03 Сентября 2018, 13:21

Трудная пешеходная дорожка в детский парк

Сегодня решил написать о проблеме, которая типична для нашей родной Твери.

Я про постоянные и повсеместные «раскопки«, которые делают «Тверская генерация» и «Водоканал» и оставляют эти котлованы на долгие дни и месяцы, а также про раскопанные с прошлого года дворы, которые с горем пополам сейчас начали делать.

Итак начнём. На проезде Дарвина в Твери есть хорошее учреждение для детей - «Дворец детей и молодёжи» у которого между проездом Дарвина и улицами Коробкова и 2-я Путейская есть хороший детский парк - бывший Архиерейский парк (подробнее здесь: /www.tversvod.ru/page355/).

Недалеко есть средняя школа (МОУ СОШ) № 14, откуда ученики часто ходят в хорошую погоду на физкультуру в этот парк заниматься. Только вот тротуара или пешеходной дорожки сейчас туда нет, хотя раньше все дети и взрослые ходили по тротуару в этот парк рядом с домами № 10 и 11 корп. 2.

То два года назад сделали «ремонт» коммуникаций и тротуар при входе в парк у дома 10 пропал - там жильцы дома сдалали металлическое ограждение территории и перекрыли цепью проход в парк, а по тротуару заезжают на стихийную стоянку, которой ранее не было, там был газон. Сделали они это скорее всего незаконно, но это полбеды.

Недели 3 назад, как я понял «Тверская генерация«, хотя могу ошибаться, раскопала у 10 дома котлован, починила ржавые трубы и так и оставила котлован (видно на фото) не закопанным. Тротуар, точнее его остатки, соответственно остался погребён под кучами земли. Я конечно понимаю, что местным властям дела нет не только до тротуаров, но и дорог, но мне кажется это уже перебор - раскорывять всё, что можно и бросить. Это могут только в Твери - и никому реально дела нет.

Надеюсь на мою статью обратят внимание в Прокуратуре, администрациях Твери и Центрального района и надеюсь ответственные лица закопают котлован, доделают дворовую территорию и возможно восстановят нормальный тротуар для пешеходов.

Также хотелось бы, чтобы сами входы в детский парк выглядели лучше нежели сейчас - администрация Твери нужна не только чтобы «штаны просиживать«, а реально обустраивать парки, скверы - улучшать жизнь населению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх