26 Апреля 24, 06:58
Народные Новости, Культура
30 Августа 2018, 14:42

Ежегодный летний творческий лагерь для молодых дарований Тверской области

С 17 по 28 августа 2018 года на базе Международного детского центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» работал ежегодный летний творческий лагерь для молодых дарований Тверской области по направлению «Народные инструменты (баян, аккордеон)».

Слоган лагеря – "Лето для творчества и успеха!" – выбран неслучайно. Программа летнего творческого лагеря – это удивительное сочетание отдыха и занятий творчеством, мир открытий и уверенности в собственных силах. Это интереснейший активный отдых и обучение по направлению «Народные инструменты (баян, аккордеон)».

Летний творческий лагерь проводился для обучающихся в образовательных организациях Тверской области, культурно-досуговых учреждениях и профессиональных образовательных организациях отрасли «Культура» Тверской области наиболее ярко проявивших себя в музыкальном и художественном творчестве в рамках реализации проекта «Молодые дарования тверского края». В творческой атмосфере под руководством ведущих педагогов региона по направлению «Народные инструменты (баян, аккордеон)» Струговщикова Юрия Михайловича и Струговщиковой Ирины Алексеевны дети в режиме отдыха занимались творчеством.

В летнем творческом лагере принимали участие 36 детей из Твери, Ржева, Вышнего Волочка, Торжка, Бежецка, поселков Максатихи и Красномайский Тверской области. Программа летнего творческого лагеря представляет собой интенсивную учебную сессию и включает в себя: теоретические и практические занятия по видам музыкального искусства и ежедневные отчетные концерты (совместные выступления молодых дарований и преподавателей).

Программа летнего творческого лагеря строится на органичном сочетании культурного отдыха, оздоровлении и непрерывных занятий в сфере избранного искусства. Практика проведения летнего творческого лагеря успешно решает задачи материальной поддержки молодых дарований, способствует созданию благоприятных условий для стимулирования их творческого общения и развития.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх