03 Декабря 23, 08:05
Народные Новости, Общество
29 Августа 2018, 09:07

Почему так выросли цены на газ? Кто-нибудь это контролирует?

Прокатилась волна возмущения и чуть ли не забастовок: взлетела вверх цена бензина! Даже президент и правительство подключилось - цены как бы заморозили. Ура...

Вот только кроме бензина есть и еще один вид топлива - ГАЗ! А о нем никто даже и не вспомнил.

Так вот газ в цене взлетел на 32%  процента. И это от того момента, когда я внезапно поняла, что цены поехали вверх.

У магазина "Мир дерева" заправились за 19 рублей, причем до этого цена была 17 руб с копейками. Через 2 недели - 22,50 руб. 

"Викинг" за большим "Магнитом" - неделю назад заправлялись бензином, газ был не нужен, цена висела 24 рубля. 

Сейчас уже 25 рублей. Прошла неделя.... 

Я написала письмо в УФАС по этому поводу с просьбой провести проверку такой ситуации.  Мне ответили, что  в своем обращении не указала заправку, где с такой скоростью поднимают цены! 

Но, господа!  Насколькоя я знаю,  у всех организаций теперь есть онлай-кассы, чеки с которых уходят сразу в налоговую. Почему для проверки ситуации с таким подоражанием, УФАС нужен точный адрес заправки?!  Берите чеки с любой и смотрите эту скорость подорожания. А то скоро на газу будет не выгодно ездить. Станет дороже, чем на бензине. Тратится-то его больше.

Если для УФАС нужны тепличные условия для проверки ( чтобы все на блюдечке), то УФАС у нас беззубое.  

А Прокурора убрали. Надо будет дождаться нового, чтобы туда писать.

Оцените статью
   11  1
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Szpilki Offline
    29 Августа 2018, 09:25
    Рина, Вы за кого голосовали на последних выборах?
    9 10
    Смотреть ответы (3)
    • ArT1986 Offline
      29 Августа 2018, 09:48
      А за кого нужно было?
      10 3
    • Rina Offline
      29 Августа 2018, 16:33
      ЕР
      0 2
    • AlexTvr Offline
      29 Августа 2018, 19:47
      А если бы за Навального, то газ был бы по 50 копеек?
      И пенсия в 35 лет?
      0 0
  • nikls Offline
    29 Августа 2018, 09:47
    Конечно контролируют, все те же.
    8 0
  • babayka69 Offline
    29 Августа 2018, 10:01
    Тут же была новость про УФАС - за весь год передано в прокуратуру только 11 дел. Им не то, что на блюдечке, а еще и с волшебной палочкой
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Robin Good Offline
      29 Августа 2018, 10:15
      Не палочкой волшебной , а пенделем отменным.
      3 0
  • bae99 Offline
    29 Августа 2018, 10:20
    Детская наивность. Жить в путинском ураканате и задавать такие вопросы. Меллергоф надо расширять вот и подорожал.
    6 1
  • BARBAdos Offline
    29 Августа 2018, 10:46
    правительство договорилось по бензу и ДТ с крупными компаниями, чтобы они цены не повышали, вот теперь они и переключились на СУГ, надо же где то зарабатывать. Кстати если СУГ еще на процентов 20-30 поднимется, то газелистам вообще его невыгодно будет использовать. Тогда наверное цены и снизятся...
    4 0
  • Филин Offline
    29 Августа 2018, 10:52
    Интересна оценка первого поста. Есть у них порох в пороховницах-то ли ещё будет!
    3 0
  • genesis Offline
    29 Августа 2018, 14:28
    В прошлую пятницу 6 заправок посетил, везде газ по 25р. Но газа и по такой цене нет. Как сказали на одной из заправок газа нет и не будет в ближайшее время.
    Плюнул и купил электрический чайник и эл. плиту на дачу. Теперь уже на электричестве дешевле и надёжнее.
    1 0
  • Rina Offline
    29 Августа 2018, 16:12
    Самое смешное, что на заправке ГАЗпрома нет Газа. Оксюморон!
    1 0
  • VladislaV Offline
    29 Августа 2018, 16:23
    В воскресенье на ГазПромНефти заправился по 22.50.
    0 0
  • Rina Offline
    29 Августа 2018, 16:37
    Я знаю, что там периодически появляется газ. Но только периодически. Я езжу мимо нее ( на Текстильщиков) каждый день и то поймать не могу. То газ есть, но я заправилась, то его нет и едешь искать.
    0 0
  • 29 Августа 2018, 16:39
    Контролирует? Конечно контролирует.
    Кто? Кто надо, а вам это зачем?
    Холопам знать барские дела неположено да и вообще не по статусу будет.
    3 0

вверх