27 Апреля 24, 07:44
TIA
Народные Новости, Общество
24 Августа 2018, 17:45

Кто о чем, а я снова о ямах на дороге

Она расположена между домами №8 и 14/2  на улице Королева. Именно эта дорога, кстати, ведет к Областному наркологическому диспансеру (указатель на снимке), и к отделению экспертиз  полиции. Поэтому машин здесь всегда очень много. Плюс – рядом контейнерная площадка для мусора. 

Для наглядности измерили недавно глубину одной из ям на данной дороге (снимок). Глубина – 12 см.  То есть, в несколько раз больше допустимой. Таких ям на дорогах в принципе быть не должно. Жители не один раз обращались в самые разные инстанции, но .. воз (ямы) и ныне там. 

Такая удручающая картина сохраняется уже несколько лет. 
Что еще удивляет: практически каждый вечер улицу Королева то ли метет, то ли поливает (даже после сильных дождей) мощная машина ТКМ-321 (это, кажется,  предприятие МУП «ЖКХ», что на Машинистов,9).

Шум стоит невообразимый – окна приходится закрывать. Сколько тратится средств на все это – наверное, очень много.  Жалко, что нет ни Салтыкова-Щедрина, ни Гоголя – сатирики нашли бы, что написать по поводу такой организации уборки и бездумной траты муниципальных средств. Да, в советское время на эту тему, наверное, кто-нибудь написал бы фельетон.

Письмо с фото пришло на почту редакции ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх